13.03.2016. | Автор:

Для нее существует несколько вариантов настройки снасти. Ваша насадка или должна постоянно двигаться по дну, или находиться на нем в неподвижном состоянии.

В условиях течения поводок с насадкой при осуществлении приема «придержки» вытягивается практически параллельно дну. Поэтому, если вы настраиваетесь исключительно на ловлю донной рыбы (например леща), то «подпасок» должен быть настолько тяжелым, чтобы волочиться по дну. В противном случае, часть рабочей зоны ваша насадка проплывет надо дном. Это неплохо в случае смешанной ловли, когда одновременно с лещом ловится язь или плотва. При медленном течении достаточно того, чтобы дна касались (постоянно) только насадка с крючком.

При отсутствии течения возможны два варианта. В первом, при ловле значительного количества среднего или большого размера рыбы, необходимо отрегулировать глубину очень точно. Насадка должна еле-еле касаться дна, тогда малейшее прикосновение к ней будет передаваться на поплавок и вы не запоздаете с подсечкой. Во втором, если производится ловля редкой крупной рыбы (крупный лещ, карп, крупный карась), то на дне может лежать не только часть поводка с крючком, но и сам «подпасок».

Категория: Вокруг поплавка

Комментарии закрыты.