15.06.2019. | Автор:

новости Санкт-Петербурга

Свежие http://piterskie-zametki.ru/53006я сообщают, что сегодня группа мотоциклистов проедет по Невскому проспекту и соберется у Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт. Об открытии сезона стало известно от опубликованной на их страничке в «ВКонтакте».

По полученной информации они соберутся в районе двух часов дня по московскому времени и отправятся в часовой заезд по улицам Северной столицы. Как отмечается в этом году байкеры проедут по новому маршруту: от Дворцовой площади по Невскому проспекту до Садовой, а затем по Суворовскому и обратно через Васильевский остров или Петроградскую сторону.

На главной площади Питера возле Эрмитажа уже установлена сцена, на которой выступят известные рок исполнители и группы. Также в рамках праздничной программы будут проведен фестиваль с участием кавер-групп и бэндов. Начало концерта состоится ровно с того момента как байкеры будут оглушать город ревом своих «железных друзей» в 14:00, а окончание празднования назначено на пять часов вечера. Во время заезда сопровождать колонну мотоциклистов будут сотрудники ГИБДД.

Мероприятие

Во время заезда въезд с Невского проспекта и остальные маршруты, по которым проедут мотоциклисты, будут временно перекрыты. Все участник мотоколонны будут четко следовать установленным правилам и требованиям R.M.S. В основе этих правил лежат наличие исправного «байка», во время движения все мотоциклисты обязательно должны быть в шлемах и соответствующей экипировке, а также наличие необходимых документов на транспортное средство. Построение мотоколонны будет проведено согласно прошедшей ранее жеребьевке. За безопасность граждан будут отвечать сотрудники МВД.

Ранее сообщалось о том, что отделение байкерского клуба «Ночные волки» было открыто в Финском городе Форсса. Официальное название «Русские мотоциклисты International».

Другие мероприятия

Санкт Петербург piterskie-zametki.ru сообщают, что сегодня параллельно с открытием мотосезона пройдет фестиваль ледоколов, который в этом году станет шестым по счету. Для горожан города, а также гостей из других стран будет проведена развлекательная программа и демонстрация ледоколов. В этом году одним из главных ледоколов, который будет представлен на данном мероприятии «Капитан Сорокин», который был построен еще в 1977 году на финской верфи «Вяртсиля». Кроме этого можно будет увидеть такие ледоколов как «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Невская застава». Все это читайте в «Питерские заметки».

Категория: raznoe

Комментарии закрыты.