13.02.2015. | Автор:

Сплавы по рекам Украины - цены Сплавы по рекам Украины — цены

Создатель: Договоры

Сплавы по рекам, доступные даже людям без специальной спортивной подготовки. Принято выделять 6 категорий трудности аква маршрутов, но в Украине сплавляются только по маршрутам первой и 2-ой категорий. В сплавы по самым обычным украинским рекам: Десне, Днестру, Пселу, Случу, Ворскле — разрешается брать даже малышей до лет. По этим речкам обычно сплавляются на байдарках и катамаранах. Более суровыми сплавами и рафтингом занимаются на Южном Буге, Черном Черемоше и Прутке. А за экстремальными маршрутами придется ехать, к примеру, в Карелию либо на Алтай. Реки 6-ой, самой высочайшей, категории трудности с каньонами в м высотой находятся, обычно, в 0 км от населенных пт, и туристов туда забрасывают вертолетом либо вездеходом. Новеньким на таких маршрутах делать нечего.

Сплавы по рекам. Сколько стоит?

Как отмечают в турфирмах, желающих испытать активные виды отдыха много, но потенциальные туристы обычно не знают, как и с чего начать. Вправду, для спортивного туризма необходимы и подходящая компания, и снаряжение, и неплохой проводник-инструктор, и маленький стартовый капитал. Например, покупка доски, башмак и крепления для сноуборда востребует от туриста более 2,5 тыс. грн. Для пешеходных походов пригодятся как минимум ранец, спальник и особая обувь — около 1,5 тыс. грн. Велик, применимый для долгих поездок, можно приобрести за 1,5-2,5 тыс. грн. Дороже обойдется увлечение рафтингом: цена двухместного катамарана — около 5 тыс. грн.

«Активными видами спорта стала заниматься еще в институте: начинала с пешеходного туризма, а позже захотелось чего-то нового. Решила испытать рафтинг, но ни у меня, ни у кого из знакомых не было снаряжения, потому пришлось обратиться в фирму, организовывавшую коммерческие сплавы», — ведает менеджер по активному отдыху компании «4 стороны» Богдана Василенко.

По ее словам, конкретно отсутствие специальной экипировки и снаряжения, которые нельзя взять напрокат, принуждает активных туристов идти в туристские компании. Например, катамаранов и рафтов (огромные надувные лодки на 6- человек) в прокате практически нет. В Рф промышленность сдачи в аренду снаряжения развита еще лучше, потому и самоорганизующихся туристов там больше.

Особо популярны у активных туристов двудневные сплавы. Цена такового тура по Южному Бугу — около 0 грн, 4 денька сплава — 1 тыс. грн. Обычно, в группе собираются около человек, малое количество — 8- человек. В цена туров заходит прокат снаряжения, услуги инструктора, питание. Отдельная статья расходов — покупка жд билетов до пт отправления.

P.S. Портал «УкрТуризм» предлагает водные туры и дайвинг туры по Украине любителям аква туризма: рафтинг, сплавы на катамаранах и плотах по рекам Украины, дайвинг туры в Крым, сплавы и водные путешествия по Южному Бугу, Черемошу, Днестру, Десне и много другое.

Комментарии закрыты.