12.02.2015. | Автор:

Отдых в Львове – городе-музее Отдых в Львове – городе-музее

Украинский город Львов завлекает огромное количество туристов собственной уникальной архитектурой. ЮНЕСКО включила этот необычный город в перечень сокровищниц мирового уровня. На улицах городка идет смешение извечно славянской и западноевропейской архитектуры, что порождает сказочную атмосферу.

Сейчас на улицах Львова размещается более 2-х тыщ исторических и строительных памятников. Для гостей городка особо увлекательны Замковая гора с её уникальными замками. Любители готики не могут пропустить кафедральный собор Иоанна Крестителя.

Путешественники-романтики по достоинству оценят возможность пройтись по площади с смешным заглавием «Старенькый рынок». Фонтаны, расположенные на этой площади, поражают воображение водяной феерией.

Любители старины и конкретные путники перед отправление в тур читают, скажем, отзывы о Египте до поездки в страну пирамид. После отзывов о Львове, конечно, они не сумеют флегмантично пройти минуя уникальных монастырей и церквей Львова. Улицы городка перевоплотился в реальный музей под открытым небом, путешествуя по которым можно учить историю становления городка.

Львов предлагает вниманию гостей и обитателей городка огромное количество музеев, театров и других культурных объектов. Оружейный музей, Музей мебели, Музей фаянса и фарфора — эти и многие другие музеи позволяют прикоснуться к ветхим страничкам Истории.

Комментарии закрыты.