25.03.2014. | Автор:

Пляжный отдых в Севастополе Пляжный отдых в Севастополе

Не тайна, что море является одним из определяющих причин туристской привлекательности курортной зоны. Но 1-го только моря не довольно, чтоб обеспечить высококачественный и настоящий отдых. Обустроенные пляжи, налаженный сервис и развитая инфраструктура — вот, что делает Севастополь любимым пристанищем для туристов из Украины и зарубежных гостей.

Самые наилучшие песочные и песчано-галечные пляжи находятся в пригороде Севастополя: посёлках Кача, Андреевка, Любимовка, Орловка. Конкретно там, в окружении первозданной природы, на берегу моря можно ощутить себя частицей мироздания. Прозрачная чистейшая морская вода, гладь которой игриво искрится на солнце миллионами блёсток, многокилометровая береговая линия с лаского ласкающим ноги песком, огромное количество маленьких пляжных барчиков и комфортных кафе, просторные прекрасные набережные — всё это делает отдых в Севастополе наилучшим выбора туриста.

Более приятно можно отдохнуть и на городских пляжах Севастополя. Обитатели и гости Северной стороны и Радиогорки могут замечательно провести время на отлично оборудованном песочном пляже «Учкуевка», где есть всё нужное для беспечного отдыха: бары и рестораны, водные утехи, за безопасностью отдыхающих смотрит спасательная служба, работает медпункт, WC, чистоту пляжа обеспечивает каждодневная уборка. В силу всего этого анонсы Севастополя часто констатируют рост популярности этого пляжа посреди взискательных туристов.

С обеих сторон имеется ещё два не плохих просторных пляжа: влево мыс Толстый («пляж «Толстяк»), вправо — туристская база Макроусова. Кстати, на нудистском пляже у мыса «Толстый» можно позагорать, не обременяя себя одежкой. К нему можно пройти как со стороны «Учкуевки», так и с Радиогорки.

Славится своими пляжами и район Камышовой бухты. Тут к услугам отдыхающих превосходный пляж Херсонесского заповедника, пляж на мысе Хрустальный, пляжи «Песочный», «Солнечный», «Дикий», также любимое зона отдыха туристов и обитателей «Камышей» — городские галечные пляжи-соседи «Омега» и «Парк победы». К услугам отдыхающих прокат катамаранов, лодок, велосипедов, катание на «банане», аквабайк и пр. Пляжная инфраструктура включает бессчетные бары, рестораны и кафе. Имеется спасательная служба, медпункт, туалеты.

Говоря о морском отдыхе в Севастополе, нельзя не упомянуть о таких райский природных уголках, как Балаклава, Голубая бухта, Казачья бухта, мыс Фиолент — достаточно экстремальный спуск к морю вознаграждается кристально-голубой незапятанной водой и невероятной красы пейзажем одичавшей природы местных мест.

Комментарии закрыты.