25.03.2014. | Автор:

Буковель: цены на отдых в Карпатах Буковель: цены на отдых в Карпатах

Создатель: Мирослав Гришин

!!! БУКОВЕЛЬ: ЦЕНЫ НА СЕЗОН —

С приближением зимы и рождественских праздничков у многих появляется вопрос: где провести отпуск? Можно, естественно, отметить Новый год обычно — перед телеком, но ведь существует масса более увлекательных вариантов. Так, многие украинцы связывают радостный активный отдых с Карпатами. Одним из самых фаворитных курортов остается «Буковель». Сколько же стоит отдых в этом туристском комплексе(ТК), узнавал Ricardo.com.ua.

Буковель размещен в 1 километрах от Ивано-Франковска. Этот комплекс может повытрепываться уникальными климатическими критериями — горы, защищающее его от прохладных ветров, делают комфортабельные условия для отдыха. Тут имеются 5 горнолыжных трасс разной трудности: легкая — для новых, средняя — для опытнейших лыжников и непростая — для спортсменов и профессионалов. Все трассы оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямых солнечных лучей, по этому снег держится довольно длительно. Так как зимой рано темнеет, огромным плюсом является освещение склонов, которое позволит продолжить кататься до позднего вечера.

Как добраться до Буковель?
Бесспорным преимуществом Буковеля считается красивое транспортное сообщение с большими городками Западной Украины. Это в особенности принципиально в период торжественной суеты, когда каждый денек на счету. В такие деньки не охото растрачивать драгоценное время на долгие переезды по нехорошим дорогам.

Своим транспортом можно без заморочек доехать из Ивано-Франковска — 1 км. На местности ТК «Буковель» есть бесплатная автомобильная стоянка.

Автобусом либо поездом Вам нужно ехать либо до Ивано-Франковска, либо Тернополя, либо Черновцов, либо Львова.

· Ивано-Франковск — ТК «Буковель» — 1 км

· Львов — ТК «Буковель» — 5 км

· Тернополь — ТК «Буковель» — 0 км

· Черновцы — ТК «Буковель» — 0 км

Итого, если Вы будете добираться, к примеру, из Киева в Буковель на поезде, то потратите на дорогу до Ивано-Франковска — часов, плюс три часа до ТК, в целом — — часов. Тот же путь на автомобиле можно преодолеть за — часов, что не многим резвее, чем на ж/д транспорте, поэтому как дороги оставляют вожделеть наилучшего.

С полезностью для здоровья

Для тех, кто желает провести время не только лишь забавно, да и с полезностью для здоровья на местности ТК «Буковель» работает Оздоровительный центр. Тут помогают людям с неуввязками опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательных путей.

В Оздоровительном центре можно продиагностировать организм, попить минеральной воды «Буковельская», насладиться кислородным коктейлем, посетить гидромассажные ванны и джакузи, сходить на вакуумный массаж и в солярий.

Прокат снаряжения
Арендовать лыжный набор в Буковеле можно за 65 — 0 гривен/денек зависимо от уровня Вашей подготовки и денька недели. Прокат сноуборда на денек обойдется в -90 гривен. На время новогодне-рождественских праздничков цены подымаются на -%.

Если Вы закажете прокат несколько заблаговременно, то эта услуга обойдется еще дешевле:

Прокат лыжного снаряжения — от до 75 гривен/денек.
Прокат сноубордов — от до гривен/денек.

Не считая лыж и сноубордов в прокатных центрах можно арендовать фактически хоть какое снаряжение для радостного времяпрепровождения в зимних горах. Это и сноумобили, и скиборды(мелкие лыжи), и сноутюбы(надувные камеры с пластмассовым дном).

Школы лыжников и сноубордистов

Не расстраивайтесь, если в последний раз Вы одевали лыжи в детстве. В Буковеле действуют три школы подготовки лыжников и сноубордистов. Занятия проводятся в группах по человек — 65 гривен/час и персонально с инструктором — 0 гривен/час. Существует эластичная система скидок. В торжественные деньки — с декабря по января, в связи с наплывом отдыхающих, цена услуг, как Вы осознаете, значительно возрастает — более чем на %.

Цена подъема

Чтоб оказаться на верхушке горы, где начинается лыжная трасса употребляются особые подъемники(бугели). Этот подъемник представляет собой трос с креплением, держась за которое лыжник подымается на гору. Зависимо от денька недели подъем стоит от до гривен. Намного прибыльнее сходу приобрести абонемент на количество раз либо д

Комментарии закрыты.