25.03.2014. | Автор:

Говорим - отдых, подразумеваем - Крым! Говорим — отдых, подразумеваем — Крым!

Для большинства людей летний отдых неделим с идеями о море. Отчаливать за предел, где курорты цивилизованнее, пляжи чище, а сервис выше, не всегда оправданное вложение средств. Далекая дорога, адаптация организма к чужому климату и питанию, выливаются в неожиданные растраты и существенно удорожают поездку. А меж тем отдых в Крыму более привлекателен, чем заокеанские курорты и более цивилизован.

Большая протяженность Крымского полуострова обеспечила отдыхающим возможность выбирать место жительства на собственный вкус. Западная часть Крыма — равнинная, пляжи — песочные, мелководные и быстропрогреваемые. Потому отдых в этих местах почаще выбирают семьи с детками. В особенности привлекателен тут отдых в Евпатории. Еще в русские времена Евпатория была задумана всесоюзной детской здравницей, и этот статус за ней закреплен до сего времени. Конкретно тут сосредоточено самое огромное количество детских площадок, веселительных уголков, наземных и аква аттракционов. Предоставив собственному чаду возможность всласть веселиться, предки будут иметь возможность приятно провести время в близкорасположенных кафе.

Полезен отдых в Евпатории будет и для желающих поправить здоровье, ибо тут имеются лечебницы и санатории, основанные не лечебных грязюках и водах. Приобрести абонемент и пройти курс оздоравливающих процедур может хоть какой отдыхающий, независимо от того, где он тормознул.

Богатство ровненьких приморских площадок западного Крыма завлекает сюда огромное количество автотуристов. Стихийные автомобильные стоянки и цивилизованные автокемпинги — приметы конкретно западного Крыма.

Центральная часть полуострова (Ялтинский, Алуштинский регионы) горная. Вследствие этого все жилище размещается намного выше уровня моря и прогулки на пляж и, а в особенности с пляжа (т.к. приходится подниматься ввысь), связаны с продолжительными (- мин) прогулками. Для людей, жаждущих физической активности, — это в удовлетворенность, а вот семьям с детками приходится тяжеловато. Но конкретно этот район превращает отдых в Крыму в самое действенное исцеление. Горный воздух повлияет на организм с одной стороны, морской — с другой, а хвойный (ибо богатство лесов, в том числе и хвойных, сосредоточено конкретно тут) — в центре.

Восточный Крым представлен Феодосийским и Судакским регионами. Пляжный отдых в Судаке можно скооперировать с экскурсиями по местным достопримечательностям. Посреди их: тропа Голицына, сквозной грот в Новеньком Свете, королевский пляж, грот Шаляпина, Генуэзская крепость, мыс Меганом (прославившийся привидениями, летающими тарелками и иными призракам).

Пляжи Судака покрыты маленькой галькой вперемешку с кварцевым песком. Штормы и прохладные подводные течения заворачивают в этот район изредка, потому тут сосредоточено много детских оздоровительных баз и лагерей со своими закрытыми пляжами (восточная часть набережной). Городские пляжи для отдыхающих сосредоточены в западной части городка. Семьям с детками следует иметь ввиду, что отдых в Судаке пришелся по нраву нудистам. Потому, чем далее на запад побережья, тем больше возможность наткнуться на нудистский пляж.

Комментарии закрыты.