25.03.2014. | Автор:

Наилучшие санатории Крыма для исцеления и отдыха Наилучшие санатории Крыма для исцеления и отдыха

В последние месяцы все почаще звучат заявления о том, что Крым опять желают сделать общегосударственной здравницей, что позволило бы привлечь еще более туристов, в том числе и в межсезонье. По сути на сегодня на полуострове есть много санаториев, где можно не только лишь отлично отдохнуть, да и отменно оздоровиться.

Крым сам по для себя является лечебным краем, где есть незапятнанный горный воздух на Южном берегу, красивое море и субтропическая зелень, другими словами все то, что позволяет его приравнять к Средиземноморью. И в то же время тут размещено много разных санаториев и пансионатов, в которые каждый год приезжает много отдыхающих, также как и в Медикал Трэвел. При всем этом прибывают сюда не только лишь из близкого, да и далекого зарубежья. Все санатории Крыма славятся своим отменным обслуживанием, также действенными способами исцеления многих видов приобретенных болезней, в том числе и сердечнососудистой системы и органов дыхания. Более пользующимися популярностью являются пансионаты, которые находятся на Южном побережье Крыма, который тянется от Алушты и до мыса Айя.

Посреди отдыхающих провели собственного рода опрос, чтоб они оценили по определенным аспектам, какие санатории являются самыми наилучшими. На первом месте данного рейтинга оказался санаторий «Сакский ЦВК им. Пирогова», который является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением. Оно было выстроено на берегу Сакского озера, которое и сейчас славится своими лечебными качествами. На втором месте оказался санаторий «Утес», который находится у мыса Плака в районе Алушты. В его парке много насаждений, также на его местности находится древная церковь Александра Невского. Тут можно отлично отдохнуть, также вылечить заболевания дыхательных путей и сердечнососудистой системы, также подлечить нервные расстройства. А вот одним из наилучших бальнеологических, также погодных курортов, не только лишь в Крыму, да и во всей Украине, был признан санаторий «Орен-Крым», расположенный в Евпатории в 0 метрах от Темного моря. Он со всех боков окружен красочным парком и его нередко посещают зарубежные гости, потому что тут есть комфортные номера, хорошее питание, бассейн с площадкой для отдыха и отлично развитая туристская инфраструктура. При всем этом тут же находятся высококвалифицированные докторы, также отлично снаряженная современным оборудованием лечебно-диагностическая база. И стоим отметить, что санатории принимают отдыхающих в протяжении всего года.

Комментарии закрыты.