25.03.2014. | Автор:

Как избрать одежку для рыбалки? Как избрать одежку для рыбалки? 00

Одежка для активного отдыха и рыбалки должна быть теплой, непромокаемой, легкой, удобной и не продуваемой. Так, всю одежку рыбака по ее предназначению можно поделить на:

  • термобелье — сохраняет тепло изнутри, но не задерживает воду при потоотделении;
  • штаны, футболки, толстовки — копят и сохраняют тепло. Носить их можно в межсезонье;
  • верхнюю защитную одежку — надевается сверху и бережет рыбака от неблагоприятных погодных критерий (ветра, дождика, морозов);
  • плавающие костюмчики и комбинезоны.

Чтоб сохранить тепло человеческого тела, одежка должна быть выполнена из высококачественных тканей. Чем больше объем модели и чем толще ткань, тем лучше верхняя одежка будет защищать рыболова.

Чтоб достигнуть еще наилучшего эффекта, необходимо, чтобы одежка «дышала». Не верно надевать на нагое тело поначалу хлопчатобумажную майку, а только потом термобелье. В конечном итоге при активном движении майка вымокнет и будет служить хорошим проводником холода к телу, что приведет к переохлаждению.

Не считая термобелья, рыбаку необходимо присмотреть шерстяную шапку и перчатки, войлочную обувь, специальную плавающую одежку, обеспечивающую легкое передвижение в воде. Современные модели, выполненные из инноваторских материалов, нацелены в том числе на зимнее внедрение, они легкие и теплые.

Согреться в зимнее время года рыболовам посодействуют пуховики. Этот вид одежки должен быть легким, комфортным, заполнен высококачественным пухом. Время от времени в куртки добавляют и другие теплоизоляторы, в данном случае выходит комбинированная куртка, которая способна защитить любителя активного отдыха даже в самые сильные морозы.

Дополнительная экипировка для рыбаков

Отправляясь на рыбалку, можно заночевать около озера либо пруда, чтоб утром продолжить рыбачить. И естественно, в данном случае пригодится отменная палатка. Если рыбаков несколько человек, то необходимо получать многоместную палатку. Она должна быть легкой, мобильной, непромокаемой, надежной.

Пристально изучите ассортимент, который предлагает магазин палаток, поглядите, из какого материала сделан тент, учитывайте вес изделия и гарантии производителя. Проверьте, чтоб каркас сделан из крепкого металла либо стали, чтоб планки не выгибалась при сильном ветре. Лучше иметь при для себя набор для резвого монтажа и демонтажа конструкции.

Верная и грамотная экипировка рыболова всегда скрасит рыбалку и переживания из-за погодных критерий будут начисто позабыты.

Комментарии закрыты.