18.07.2015. | Автор:

Количество туристов в Львове вырастает раз в год Количество туристов в Львове вырастает раз в год

Создатель: Игорь Галущак

С каждым годом количество туристов в столице Западной Украины размеренно вырастает. Такую тенденцию фиксируют данные новых исследовательских работ, осуществленных Институтом городка и Центром развития туризма по заказу управления туризма Львовского горсовета. При всем этом было опрошено 0 въездных туристов способом face to face. Основными пт проведения опроса были: центр городка, гостиницы и хостелы, главный жд и автовокзалы и аэропорт.

Как отмечают в Институте городка, вычислить четкое количество туристов, посетивших тот либо другой город, очень трудно из-за отсутствия устройств фиксации того, кто конкретно и с какой целью посещает данный город. В мировой практике на данный момент есть разные методики подсчета количества туристов, базирующихся на тех начальных данных, которые доступны. Потому львовским Институтом городка разработана собственная методика подсчета количества туристов, основанная на данных о количестве лиц, живущих в гостиницах, загруженности койко-мест в гостиницах и тому схожее. Итак, по результатам исследования, в году Львов посетит от 1 млн. 7 тыс. 0 до 1 млн. 9 тыс. 9 человек. Средний показатель интервала — 1 млн. 6 тыс. 6 человек. А количество туристов, посетивших Львов в году, находилась в интервале от 1 1 779 до 1 7 5 человек в год. В году этот спектр был, кстати, в рамках — от 6 7 до 1 6 7 человек, а в году вероятное количество туристов определялось в границах от 0 000 до 1 000 000 человек.

Также результаты исследования демонстрируют, что в среднем турист находится в городке Льва три денька, растрачивая приблизительно $ 3. При всем этом сервис, предоставляемое тут в сфере туризма, было оценено в 4, баллов (из 5-ти наибольших). Возможный доход туристской сферы в году может составлять 2 млн. 5 тыс. в баксах США.

«Туризм является приоритетным направлением развития Львова. Раз в год в городке проходит огромное количество фестивалей и культурных мероприятий, развивается туристская инфраструктура — аэропорт, гостиницы, хостелы, развлекательные заведения. Такое быстрое развитие получило даже международное признание — Львов возглавил рейтинг ТОП- Европы, которые нужно посетить Все это не может не завлекать внимание туристов как из Украины, так из других государств мира. То, что количество туристов, желающих поглядеть город и оценить его красоту воочию, вырастает, можно узреть, просто прогулявшись по центру города», — отметила начальник городского управления туризма Галина Малец.

Игорь Галущак
Львов

Комментарии закрыты.