08.05.2011. | Автор:

Красивый затопленный карьер под Димитрово, 10-15км от Александрии. Странно – сначала(5 лет назад) его затопило довольно высоко и за последние несколько лет вода в карьере опустилась на 2 метра – появился остров посередине, раньше в этом месте была глубина около 1,5 метра…

Очень чистая вода – практически такая же как на Балаховке, так же можно плавать и захлебываться родниковой голубой водой… В последнее время много отдыхающих. Лесов вокруг нет – акации вдоль берега. Дрова можно найти неподалеку в лесополосах. Иногда прилетают лебеди. В безветренную погоду прозрачная вода и можно видеть стаи крупных рыб – так же как на Александрийском карьере или Балаховке

Проехать можно от Александрии в сторону Новой Праги (Димитрово), как только переедите первый «трамплин» — заасфальтированный бывший переезд, можно повернуть налево и немного петляя доехать до озера, но лучше как красным на карте — через 1,5 км после трамплина повернуть налево и через 2км земляной дороги слева озеро Надежда:
Как проехать на озеро Надежда Димитрово Александрия

Весной 2011 года на Надежде:
Фото:
озеро Надежда Александрия Димитрово

озеро Надежда Димитрово

Фото — демотиватор лягушки на озере Надежда:
Озеро Надежда лягушка демотиватор

Видео на озере Надежда:

Rashid
2011г.

www.msd.com.ua

1 Комментарий

  1. 1
    Andy 

    Да жаль озеро, такое классное было, думаю в 2013-2014 вообще болотом станет(( Но, люди говорят что неподалеку «тарелочки» появилось новое озеро такое же голубое и чистое, правда поменьше))