18.12.2014. | Автор:

В жд кассах уже можно приобрести билеты на новогодние праздничкиВ жд кассах уже можно приобрести билеты на новогодние праздничкиСейчас открыли подготовительную продажу билетов на 70-75 пар поездов на даты после 3 декабря, на другие — продажа равномерно раскроется в течение последующих 2-3 суток.
Об этом произнес заместитель начальника Головного пассажирского управления Укрзализныци Ярослав Петинов.

«Работа длится в авральном режиме, ведь мы осознаем, как принципиально пассажирам уже планировать новогодние и рождественские путешествия, потому продажа на все направления скоро будет открыт по всем фронтам», — отметил Ярослав Петинов.

«Принужденная задержка с открытием подготовительной реализации билетов на даты после 3 декабря была связана с необходимостью согласования времени отправления», — отметил Я. Петинов.

С момента открытия реализации билетов на все поезда, которые будут отчаливать с 3 декабря, проездные документы будут оформляться с четким указанием времени отправления, прибытия, следование промежными станциями согласно нового согласованного графика движения поездов.

Пересогласовывать график движения поездов, в итоге чего была закрыта продажа жд проездных документов на даты после 3 декабря, Укрзализныця обязана в связи с переходом Украины на зимнее время.

Напомним, что решение о внедрении зимнего времени было принято ВРУ октября года, когда график движения поездов был уже стопроцентно согласован с жд администрациями примыкающих стран. И с октября железнодорожникам пришлось вновь разрабатывать, а позже согласовывать очередной график движения поездов.

Комментарии закрыты.