06.04.2015. | Автор:

В Славском попрощались с туризмомВ Славском попрощались с туризмом1 апреля В пгт. Славское была проведена акция «прощание с туризмом».

Автомобиль ГАЗ-66 с гробом, в каком были лыжи, санки, сноуборды, велики и другое спортивное снаряжение, проехал от пгт. Славское в Сколе, где на центральной площади была проведена символическое прощание с Туризмом. «Катафалк» аккомпанировала колонна из более 0 автомобилей. В акции приняли роль более 0 человек из -ти насел. пт района.

Акция свершилась по инициативе ОО «Агентство рекреационного развития Сколевщины», с целью вербования внимания к дилемме полгого ремонта отрезка дороги от поворота с трассы Киев-Чоп (М) до пгт. Славское.

За последние годы участок дороги от поворота с трассы Киев-Чоп (М) до пгт. Славское, дошел до такового состояния, что добраться до Славского на своем автомобиле, становится фактически неосуществимым. Местные общины не один раз обращались к властям с просьбой отремонтировать этот участок дороги, но дорога и далее только разрушается. В Сколевском регионе туризм является одним из основных источников заработка местных обитателей, а этот отрезок дороги, является очень принципиальным для развития туризма в регионе.

Комментарии закрыты.