07.04.2015. | Автор:

Курорт СлавянскКурорт Славянск

Славянский курорт — один из самых старенькых грязевых равнинных курортов Украины, расположенный в большенном хвойно-лиственном парке на берегу озер Репное и Слепное. На северо-востоке городка Славянска природа сотворила целительные соленые озера. Тут и разместился узнаваемый Славкурорт, где раз в год лечатся тыщ человек. Сам город Славянск находится в конкретной близости ( км) от Святогорска и Государственного природного парка «Святые Горы».

Появление городка Славянска связывают с добычей соли на Торских озерах. Когда тут началось солеварение, точно не установлено. В 76 году в этих местах была построена крепость и основан город Тор, которому повсевременно грозило Крымское ханство. Торская крепость использовалась для защиты южных границ Рф.Российско-турецкая война в 68 — 74 г. привела к тому, что Крымское ханство было объявлено независящим от Турции и перебежало под покровительство Рф.В 83 году крепость Тор, которая растеряла военное значение, исключили из списков фортификационных сооружений.

К главным целебным факторам Славянского курорта относятся целительные мулиные грязищи соленых озер Репное (Рапное) и Слепное и высокоминерализованные смеси хлоридно-натриевого состава (минерализация 0 0 г/л). В Славянске на Славкурорте проходят курс исцеления нездоровые с болезнями органов движения и опоры, нервной и сердечно-сосудистой систем, с гинекологическими болезнями.

Целительные климатические условия сделали популярность этим местам еще сотки годов назад. Целебность Славянского климата обоснована достатком солнечных дней, высочайшей ионизацией воздуха (при его маленький относительной влажности), практически полным отсутствием ветров. Климат оказывает воистину благотворное воздействие на человеческий организм: содействует нормализации обменных процессов, укреплению и закалке организма, увеличению сопротивления инфекциям и простудным болезням.

Славянский курорт — один из наистарейших бальнеогрязевых курортов Украины, где для исцеления и реабилитации употребляются природные целительные причины: целебная грязь, минеральная вода, климат в купе с физиотерапией.

Комментарии закрыты.