06.04.2015. | Автор:

Необыкновенные варианты встречи Нового годаНеобыкновенные варианты встречи Нового годаПровести последние минутки старенького года можно на горных лыжах, под водой, верхом на лошадки, а то и в рыцарском турнире. Для этого необходимы фантазия и единомышленники.

НОВЫЙ ГОД С АДРЕНАЛИНОМ
В ГОРНЫХ Башмаках. В неплохую погоду здоровый человек расслабленно подымется на Говерлу. В ясный денек декабря на гору подымается до сотки человек. Главное тут — не шутить с погодой и избрать правильную одежку (комфортная обувь и рукавицы неотклонимы). Подъем на верхушку начинается днем и завершается к .00 (при подходящих критериях путь занимает 4-5 ч). Восходители любуются час-полтора заходом солнца и спускаются к подножию, на турбазу, где и встречают Новый год. До утра оставаться на верхушке нельзя — ночевка в зимних горах — это занятие не для «чайников». Будьте готовым к тому, что при ухудшении погоды подъем отменяется. На 2-3 денек, если погода позволит, туристы подымаются к тому же на Петрос — достаточно сложную гору.

Издержки на 1 человека. 3-х дневный тур (трансфер, сопровождение инструктора, ночевки на турбазе) — 700-800 грн. Плюс проезд Киев-И.Франковск-Киев (пл. 69, к. 6 в одну сторону). Новогоднее застолье организовывается усилиями самих участников (около 0 грн.).

Итого на 3 денька: от грн.

НА ЛЫЖАХ. 4 денька в зимних Карпатах, вдали от особняков, колыб и иной курортной цивилизации — это уже истинное испытание. Один из вариантов схожей встречи Нового года — км переход через горный массив Горганы от Яремчи до с. Быстрица. Ночуют участники в туристских приютах, потому тащить на для себя много не придется. Но в остальном условия достаточно грозные — целый денек необходимо проводить на холоде, в движении. Зимние горы требуют торжества без излишеств. Потому новогодняя ночь в таком походе — это просто ночевка в приюте. Разве можно позволить чуток больше коньяка.

Издержки на 1 человека. 3-х дневный лыжный марш-бросок — 700-00 грн. зависимо от маршрута. В эту сумму входят услуги инструкторов, прокат лыж, питание, трансфер. Если вы далеки от туризма и у вас нет собственного снаряжения, то дополнительно придется оплатить коврик-каримат, спальник и ранец — около 0 грн. Плюс проезд Киев-И.Франковск-Киев (пл. 69, к. 6 в одну сторону).

Итого на 3 денька: 00-00 грн.

ТРАМВАЙ: Последующая ОСТАНОВКА — ГОД!
Организовать встречу Нового года в салоне трамвая полностью реально. Если собрать компанию и скинуться, то это не будет очень дорогим наслаждением. Сперва вам придется обзвонить несколько депо и, выбрав подходящий вариант, обратиться туда с письменным запросом.

Для того, чтоб успешно избрать средство передвижения, не поленитесь побродить по сети. Тут можно натолкнуться на бурные дискуссии, какую модель трамвая/троллейбуса избрать, что, где, почем и кто из «депошников» больший чиновник. К примеру: «Для встречи Нового года сие тс (дальше следует модель…) с непонятным отоплением, еле живым освещением и покоцанным салоном подходит не очень. Новый год событие удовлетворенное, а в таких критериях настроение выше среднего не подымется. Трясет и дергает его так очень, что с импровизированным застольем никак не сочетается». Но если вы поспешите и займетесь организаций Нового года на данный момент, то вам может и повезти и вы забронируете вагон трамвая со столиками и комфортабельными сиденьями, в каком комфортно сумеют разместится человек -.

Декорировать салон трамвая сможете как вам заблагорассудится, «выпить-закусить» приносите с собой и Деда Мороза и Снегурочку приглашаете тоже сами.

Стоимость Наслаждения. Аренда трамвая на ночь (со столиками) — от 0 грн., троллейбуса — 00-00 грн. (цены зависят от модели троллейбуса и его состояния), услуги водителя — 0 грн.
Итого на человека при издержек на «фуршет» 0 грн./чел. и участниках мероприятия: трамвай — 0 грн., троллейбус — 0-0 грн.

БАШНЯ ЗАМКА: СТРЕЛЯЕМ ИЗ ЛУКА И РУБИМСЯ НА Клинках
Замок Любарта просто выяснить, потому что он изображен на двухсотгривенной купюре. Умопомрачительно, что он сохранился в первозданном виде, ведь ему больше 0 лет! В одной из башен есть музей колоколов и там под присмотром админа можно испытать себя в роли звонаря.

Праздничек можно провести в готическом зале третьего яруса Стыровой башни. Он вправду был построен во времена литовских князей, о чем молвят стрельчатые своды и толстые стенки. Посредине зала администрация поставит большой длиннющий стол, за которым расположится компания, которая может насчитывать максимум человек. По желанию, стенки украсят копиями средневекового орудия. Арендовать зал можно на всю новогоднюю ночь, приблизительно начиная с :00. Его отдают на праздничек только одной компании. Пищу, напитки, музыку необходимо брать с собой либо пользоваться услугами одной из луцких кейтеринговых компаний.

Администрация историко-культурного заповедника, в ведении которого находится замок, предоставляет только зал в башне. У работников администрации можно также уточнить телефоны местных реконструкторских клубов, которые нередко устраивают рыцарские турниры в замке. Под заказ вам устроят стрельбу из лука и арбалета и поединки на клинках под присмотром инструктора.

Не считая того, в 1-ый денек нового года можно посетить лабиринты иезуитского монастыря, раскопанные местным энтузиастом. Там сохранились уникальные одиночные камеры для узников. Монастырь находится напротив замка. А за лютеранской кирхой (0 метров от замка) размещен дом «местного Гауди» — архитектора Николая Голованя, напоминающий творения испанского гения.

Стоимость Наслаждения. От 00 гривен для всей компании за аренду зала в Стыровой башне, другими словами, это 0 гривен с каждого для группы из человек, кейтеринг — приблизительно 0 грн. на человека, поезд Киев-Луцк-Киев (купе 75 грн.) — 0 грн. Поселение на два денька в одном из луцких гостиниц — 0 грн.
Итого: около 00 грн. на человека.

ОБСЕРВАТОРИЯ: ШАШЛЫК Около ТЕЛЕСКОПА
Крымская астрофизическая обсерватория (КРАО) размещена в поселке Научный, на солидной высоте (0 м над у.м.). Места там достаточно живописные даже среди зимы. Потому вот уже пару лет турфирмы начали возить в КРАО желающих повстречать Новый год «не как все». Сначала заманивали возможностью поглядеть на звездное небо в мощнейший телескоп. Позже поймали, что далековато не многим увлекательна научно-популярная лекция в новогодние каникулы. Потому в этом году таковой тур смотрится приметно «модернизированным». Устроители делают упор на посещение винзавода в Инкермане, поездки по близкорасположенным историческим памяткам и на гору Демерджи.

Фактически пришествие нового года отмечается рядом с обсерваторией на свежайшем воздухе в лесу, у костра. Как же астрономия? Для особо любознательных экскурсионная поездка по обсерватории с демонстрацией телескопов и даже разглядыванием через оные звездного неба и Луны предусмотрена. На нее отводится вечер декабря. Так что обещанная звездная романтика никуда не делась.

Стоимость Наслаждения. 5-дневный тур на 1-го человека — -00 грн. В эту сумму входят проживание: — 3-местный номер в блоке с туалетом и умывальником в блоке, душ на этаже, 00 — 2-местный полулюкс с душем, туалетом, холодильником; 3-разовое питание, трансферы «Симферополь — Научный — Сиферополь», экскурсии, утехи в виде новогоднего банкета на свежайшем воздухе, дискотеки. Плюс ж/д билеты на поезд Киев — Симферополь (п. 87, к. 8 либо 0).

Итого на 1-го человека: от 00 грн.

ПЕЩЕРНАЯ «СНЕГУРОЧКА»
В КАСКЕ. Участники собираются в г. Черновцы (Тернополе) и отправляются в г. Чертков, что рядом с местом новогоднего действа — пещерой «Млынки». декабря проводится экскурсионная поездка по достопримечательностям (Джуринский водопад, Червоноградский замок XVII ст. и католический костел XVIII ст. — недалеко от Черткова), позже обед без капли алкоголя — под землю пускают только трезвых! Вечерком около пещеры все получают экипировку. Потом участники проходят 3 раунда испытаний. В игре их сопровождают сумрачные орки — жуткие, но безобидные. Так смотрится славная новогодняя «пугалка» в стиле «форт Буайяр». Игра завершается к полуночи и бой курантов перемазанные глиной участники встречают уже рядом — в гроте. Существует 2 противопоказания для роли — для тучных и страдающих клаустрофобией.

Издержки на 1 человека. Трехдневный тур — 00 грн., стоимость включает игру, экскурсии, экипировку, питание и проживание, трансферы. В цена не входят ж/д билет от Киева до Черновцов/Тернополя и назад (пл. 70 грн., купе 0 грн.).

Итого на 3 денька: -20.

В ЛАСТАХ. На Тарханкуте уже пару лет пришествие Нового года отмечается под водой. При всем этом никакой специальной подготовки от участников не требуется. Новичков проинструктируют и подстрахуют бывалые напарники. Нет и ограничений по здоровью — только бы себя отлично ощущали, не были простужены.

Елочку на деньке ставят по пиратскому обычаю: ядро к ногам (другими словами бетонный груз к стволу) — и в воду! В . дайверы уходят на дно и делают по глотку шампанского на деньке. Это событие и является главным в торжестве. В остальном все очень просто — застолье в номере либо ресторанчике отеля. Разве что на экскурсионную поездку можно отправиться по побережью 1-2 января. А еще лучше — на катере по морю. С воды краса Тарханкута лучше видна.

Издержки на 1 человека. Место в бусике «Киев-Оленевка-Киев» — 0 грн./чел; проживание в мини-отелях — 0 грн./сут.; 3-х разовое питание 0 грн./сут, прокат дайверского снаряжения, услуги инструктора — 0 грн.

Итого на 3 денька: 00-00 грн. Новогоднее застолье — своими силами.

«ЗЕЛЕНА САДИБА»: ВСЕ УДОБСТВА — «ЗА КЛУНЕЮ»
Мысль повстречать Новый год «за городом», обычно, сводится или к студенческой гулянке на дачном участке родителей 1-го из участников, или, в более приличном возрасте, к ресторанному застолью в одном из бессчетных «ранчо», «станов» и им схожих питейных заведениях на огромных магистралях под Киевом.

Кандидатурой могут послужить «зеленые садыбы». Их много на данный момент в Карпатах, но для торжества можно подыскать что-то в границах Киевской области. В самом общем виде торжественное времяпрепровождение будет смотреться таким макаром: проживание в сельских домах, но полностью в комфортабельных критериях (вобщем, вынесенные в заголовок «удобства за клунею» тоже встречаются), прогулки на санях либо бричках, торжественный банкет в народном духе — с варениками, стопкой самогонки произведенной здесь же, в «садыбе», и т.д.

Дополнительными «бонусами» могут быть рыбалка, сауна, верховая езда. Так в «Садыбе отамана» (с. Гута, Богуславский район) делают акцент на конных прогулках, а вот «Соколиный хутор» (с. Петрушевка, Ичнянского р-на Черниговской области) «берет» к тому же близким расположением к историко-культурному заповеднику «Качановка», дендропарку «Тростянец», дворцово-парковому комплексу в Сокирницах. При наличии снега они смотрятся довольно живописно, чтоб отправиться туда на прогулку, — ведь вы все равно приехали на собственной машине.

Итак, встреча нового года в фольклорном стиле смотрится полностью интригующе. Но есть и тут некие подводные камешки. Во-1-х, мест в «садыбах» малость, и ехать туда лучше компанией не меньше чем, человек , потому что хозяева охотнее соглашаются на такое количество людей, а трем-четырем людям, не говоря уже о паре, будет совсем неинтересно тесниться в одном помещении с малознакомыми людьми. И резервировать места и клеветать программку уже на данный момент — если более расторопные соперники вас уже не опередили.

Во-2-х, публичным транспортом обычно добираться неловко. Таковой услуги как трансфер хозяева «садыб» по большей части не предлагают ( в Карпатах с этим дела лучше обстоят). Потому необходимо или сольются нескольким обладателям авто, или заказывать микроавтобус на компанию.

Стоимость Наслаждения. Новогодняя программка на «Соколином хуторе» с театрализованным представлением, проживанием, питанием обойдется в 1 0 грн. 3 новогодних денька в «Садыбе отамана» компании из человек обойдется в 00 грн. (жилище, завтраки). Другими словами около 0 грн. с человека в денек. На то, чтоб не ходить голодным до вечера, придется издержать еще по 0 грн. на человека.

Итого: около 00 грн.

«ГЕЙЗЕР»: . — В СЕДЛЕ, 1. — В Жарком ИСТОЧНИКЕ
Достаточно пользующимся популярностью местом на черноморском побережье Херсонщины является т. н. «Гейзер» в км от Стального Порта. История сей достопримечательности такая. Некогда в херсонским степях бурили скважину или на нефть, или на газ. На глубине 00 м бур вошел в пласт жарких вод. Что-там не заладилось и скважину навечно забросили. Но не так давно некоторые местные умельцы оборудовали рядом с хлещущим из трубы кипяточком бассейн, окультурили округи скважины. Молвят, что купание в жаркой воде помогает от многих заболеваний.

Но в холода мысль искупаться в жаркой воде смотрится еще заманчивее и херсонские турфирмы предложили таковой вариант встречи Нового года: пока световой денек не завершился, участники мероприятия забавляются верховой ездой в конно-спортивном клубе. Потом переезд на побережье Темного моря, где в не так давно построенном отеле можно поразвлечься spa-процедурами и всесущей сауной. Ночкой, обыкновенно, банкет с Дедом Морозом и шоу-программой. А вот 1 января, отоспавшись, люд выезжает на известный «гейзер».

В прохладное время года купальня смотрится еще увлекательнее, чем в летний зной. Одни клубы пара чего стоят! Но учтите — высокоминерализованная жгучая водичка является достаточно сильной нагрузкой для сердца. Так что не переусердствуйте с купанием. И еще — не берите дорогих купальников. Поэтому как в водичке, богатой йодом, они просто приобретут коричневатый колер.

Стоимость Наслаждения. Цена такового тура (проживание в 2-местном номере с удобствами, верховые прогулки, купание в жарком источнике и новогодний банкет) — 9 грн., плюс spa-процедуры в отеле — от 0 грн./чел. и трансфер в такую же (0 грн./чел.) сумму. Так как тур начинается из Херсона, то стоит учитывать цена ж/д билетов Киев-Херсон: п. 63 грн., к. 90 грн.

Итого на 1 человека: от 00-00 грн.

ПОДЗЕМЕЛЬЕ: ГУЛЯЕМ В ГОСТЯХ У КНЯЗЯ
Олеськив замок — один из немногих украинских замков, в каком стопроцентно сохранились интерьеры 0-0-летней давности. Новый Год будет проходить в ресторане «Гридница», расположенном в подземельях замка. Несколько залов под громоздкими сводами обставлены очень приближенно к тому, как могли смотреться покои замка в средневековье. Есть охотничий зал на компанию из — человек, где висят шкуры животных и орудие; есть и поболее просторный зал с камином для компаний на человек. Всюду стоят дубовые столы, персонал одет в стилизованные под средневековье костюмчики. Кстати, здесь заблаговременно можно заказать и для себя платьице либо камзол, сшитые по моде, скажем, XVIII века.

Торжественная программка, не считая торжественного стола, включает театрализованную экскурсионную поездку по замку «Прием у князя» с князем, княжной и заокеанскими гостями, катание на карете или санях (это уже — как со снегом повезет), и рыцарские бои на улице на клинках и факелах. Эта 1-ая часть праздничка завершается приблизительно в 2:00. 2-ая более обычная — танцы под живую музыку до утра.

Недочет в том, что в Олеско нет отеля. Ближний находится в -ти километрах в Бродах (3 грн.). Вобщем, днем можно сесть на маршрутку и поехать во Львов.

Стоимость Наслаждения. Цена новогодней программки — 00 грн. на человека, поезд Киев-Броды-Киев (купе 79 грн.) — 8 грн. Трансфер организует ресторан от вокзала в Бродах в Олеско — 0 грн. в одну сторону за машину. Но можно доехать и из Львова на маршрутке, которая обойдется приблизительно в грн. Она отчаливает от автостанции №2 на улице Хмельницкого, 5.

Итого: -00 грн.

Комментарии закрыты.