10.11.2014. | Автор:

Почем сегодня отдых в КрымуПочем сегодня отдых в Крыму Количество отдохнувших в Крыму с начала года и по состоянию на сегодня сократилось по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года на % — до 9.8 тыс. человек.

Об этом сказали в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Сообщается, что количество отдыхающих рассчитано по методике Государственной академии природоохранного и курортного строительства.

По состоянию на апреля организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристических предприятиях автономии отдохнули 67.3 тыс. человек.

В свою очередь, это на .3% ниже, чем за тот же период прошлого года. В текущее время в АРК работает 3 санаторно-курортных и туристических предприятия, они заполнены на .6%.

В году в это время в Крыму работало на курортных учреждений больше, коэффициент заполняемости составлял %.

Также, по данным Министерства курортов и туризма Крыма, с начала года количество отдохнувших в Крыму сократилось по сопоставлению с аналогичным периодом года на .4% — до 3 тыщ человек.

Ранее, 1 апреля, Совет министров постановил, что в летний период коммунальные пляжи Крыма будут бесплатными.

В ответ на сокращение туристского спроса на отдых в Крыму Севастопольские туроператоры начали снижать либо оставлять цены на уровне прошедшего года.

По словам заведующего сектором туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской гос администрации Сергея Баландюка, «по причине падения спроса на отдых, бронирование туров идет не так бойко, как предполагалось, даже есть случаи отказов от уже забронированных туров».

Потому, поведал С. Баландюк, чтоб на базах отдыха Севастополя, гостиницах городка места не остались незаполненными и нынешняя ситуация не обернулась для их владельцев упущенной выгодой, севастопольские субъекты туризма не поднимают в этом году цены на отдых, многие оставили прошлогодние цены и даже снизили их.

По данным сектора туризма управления культуры и туризма горадминистрации, в Севастополе записанно более 0 объектов размещения туристов: гостиниц, гостиниц и гостевых домов, 5 санаториев и профилакториев, пансионатов, 6 оздоровительных комплексов, 4 автокемпинга, детских оздоровительных лагерей, 3 мотеля, 80 баз отдыха и объектов, приравненных к ним, 5 яхт-клубов и ряд сезонных туристских стоянок.

Напомним, в прошедшем году, невзирая на то, что фактически на всех рынках царствовали непостоянность и хаос, рынок туристских услуг был стабилен.

Комментарии закрыты.