10.11.2014. | Автор:

В Крыму появится 5-километровая гоночная трассаВ Крыму появится 5-километровая гоночная трассаКак сказала ассистент председателя Совета министров Крыма — пресс-секретарь Оксана Савенкова, крымский премьер Виктор Плакида ознакомился с проектом строительства автомототрека, который был разработан германской компанией Tilke, занимающейся проектированием площадок интернационального класса. Как отмечает управление Сакского района, крымский регион для данного проекта был избран не случаем.

«Существенную роль в этом вопросе сыграли климатические особенности. И тот факт, что на постсоветском пространстве нет ни 1-го спец автомототрека, также гласит в пользу строительства такового объекта на местности автономии, где уже проводились международные гоночные соревнования», — отметила Савенкова.

В случае реализации проект предугадывает строительство 5-километровой трассы, позволяющей развивать скорость байков до 0 км в час и выше, с 2-мя тренировочными участками; строительство отеля с рестораном на 0 мест, нескольких вертолетных площадок, бассейна, бизнес-центра, гостевого комплекса, картинга для молодых гонщиков.

«При всем этом, вписываясь в местность с уже имеющимися объектами, это будет единый ежегодно работающий комплекс, который потом может рассчитывать на роль в единой программке проведения интернациональных соревнований, работающей on-line», — гласит пресс-секретарь крымского премьера. Глава Совмина отметил перспективность реализации данного проекта не только лишь для Крыма, да и Украины в целом.

Комментарии закрыты.