08.11.2014. | Автор:

Новый Таможенный Кодекс – новые правилаНовый Таможенный Кодекс – новые правилаНовый Таможенный Кодекс Украины вступил в силу 1 июня.

Документ был официально размещен в газете «Голос Украины», и туристским компаниям, специализирующимся на организации путешествий, также туристам, планирующим поездки за предел, стоит ознакомиться с некими инновациями.

Через морские и сухопутные таможенные грузы без уплаты налогов на местность Украины можно ввозить продукты, цена которых не превосходит 0 евро, при почтовых пересылках — до 0 евро, воздушным транспортом — 1 тыс. евро.

Личные вещи как и раньше можно ввозить без уплаты пошлины, но в новеньком Кодексе поменялись некие условия. Сейчас даже в одном экземпляре нельзя будет ввозить новейшую одежку, обувь и белье, но зато разрешается ввоз ноутбуков, мобильников и т.п., при всем этом сходу в 2-ух экземплярах.

Не считая того, разрешается ввозить по одной камере, фотоаппарату, телеку, звуковоспроизводящему устройству, переносному проектору и др. Список личных вещей включает мл духов, 0,5 л туалетной воды, спортивный велик, детская коляска, набор лыж, снаряжение для виндсерфинга, подводного плавания, гольфа.

Фармацевтические препараты разрешается перевозить менее 5, и посреди их не должно быть наркотических либо психотропных. Если цена продукта не превосходит тыс. грн., то бизнесмен должен будет выплатить налог по ставке в %, если же общая сумма превзойдет тыс. евро, то будут применяться полные ставки таможенных пошлин.

Правила заезда в Украину

Комментарии закрыты.