06.04.2015. | Автор:

Цены на курорте Буковель достигнули европейскихЦены на курорте Буковель достигнули европейскихНа украинском курорте Буковель число лыжников лупит рекорды, а цены соперничают с австрийскими Альпами. Горнолыжная столица Украины уже кормит весь карпатский регион, пишет в новеньком номере еженедельный журнальчик Корреспондент.

Катание на лыжах в Буковеле, горнолыжной столице Украины, не дешевле, а время от времени и дороже, чем в Австрии: зимняя неделя, например, в Капруне обойдется приблизительно в $ 1.0-1.800, а семь дней в Буковеле некие украинские туроператоры оценивают и в $ 2.000. При этом Капрун один из самых дешевых альпийских курортов, но уровень сервиса там выше буковельского.

Невзирая на дороговизну, с началом сезона (а он продолжается с декабря по апрель) здесь катается более тыс. лыжников в денек. Количество туристов из года в год значительно возрастает: если в -м туркомплекс принял 0 тыс. отдыхающих, то в -м был установлен рекорд — 0 тыс. Этой зимой ожидают еще более — 700 тыс.

Буковель аналитики именуют самым оживленно развивающимся курортом в Европе. Так стремительно горнолыжные комплексы не строили нигде.

Отель дешевле $ 0 за ночь не отыскать. Вобщем, личные дома в близлежащих поселках в радиусе км, где и селится большая часть лыжников и сноубордистов, охотно принимают гостей за куда более умеренные цены — 0 грн. в день за койко-место.

Благодаря такому другу, как Буковель, практически любая гуцульская хата сейчас перевоплотился в собственного рода мини-отель. Зимний и зеленоватый туризм становятся основным делом региона.

Комментарии закрыты.