25.03.2014. | Автор:

На Закарпатье откроют астрономический туристский маршрутНа Закарпатье откроют «астрономический» туристский маршрутК разработке нового вида туризма — «астрономического» — приступили на Закарпатье. В работе заняты работники кафедры туризма Ужгородского государственного института, Ужгородского туристически-информационного центра и управления по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов ОГА.

Идет речь не о доставании звезд с неба и не о межпланетных полетах туристов. Дело в том, что Закарпатье находится в уникальной зоне наблюдений за Солнечной системой. Недаром конкретно тут в свое время была построена лаборатория, следившая за полетом первого спутника СССР. Посещения этой лаборатории и созерцание небесных тел должны стать изюминкой нового туристского маршрута.

На Закарпатье выстроили еще одну туристскую приманку — первую в Украине милитари-гостиницу.
В концепцию отеля «Грингоф» (размещен в Воловецком районе) заложена история военной полосы Арпада времен 2-ой мировой войны. Любая комната (всего 8 комнат) посвящена определенной из 6 военных линий, которые в свое время проходили по местности Закарпатья.

На Закарпатье уже действуют туристские маршруты «Винный путь», «Гастрономический путь», «Военный путь», туристский путь «Минеральные воды Закарпатья». Длится также разработка новых маршрутов «Золото Карпат», «Соляной путь» и «В поисках драгоценностей».

Комментарии закрыты.