25.03.2014. | Автор:

В Крыму в большинстве случаев теряют документы и дамские сумочки

Посреди утерянных в Крыму во время курортного сезона вещей лидируют — документы, дамские сумочки и мужские барсетки. Такие данные докладывает Крымский стол находок (ГП МВД «Крым-Информ-Ресурсы»). В большинстве случаев находят трудовые книги. Дальше следуют паспорта, права, дипломы, военные билеты и студенческие книги. Средства либо кошельки в стол находок приносят изредка. Хотя они тоже являются фаворитами утрат.

Обычно, в конце отдыха отдыхающие расслабляются за бокалом вина на вокзале либо в аэропорту и в итоге запамятывают портмоне либо барсетки.

Возвратить вещь, потерянную на личном пляже легче, чем на публичном, — говорят в «столе находок». «Все отысканные вещи попадают на ресепшн и отдыхающие всегда могут их там отыскать. В этом году мы решили, что если до конца сезона утерянные средства либо ценности не отыскали собственных владельцев, мы передаем эти средства на благотворительность. На данный момент как раз обсуждаем, кто будет получать такую помощь от безымянных находок», — добавляет Алена Лебедева, управляющая курортного комплекса «Аквамарин».

Комментарии закрыты.