08.12.2014. | Автор:

На развитие туризма Киев истратит более 64 млн грн?На развитие туризма Киев истратит более 64 млн грн?В столице осуществляются мероприятия по выполнению Программки развития туризма в Киеве до г., информирует «Главред» пресс-служба КГГА. «Киевская власть делает подходящие условия для развития туристской деятельности в городке. На реализацию соответственных мероприятий в сегодняшнем году за счет городского бюджета предвидено использовать 64 млн. 0 тыс. грн. За эти средства в текущее время длятся работы по реконструкции имеющихся и проектированию новых туристически симпатичных территорий», — поведал 1-ый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

А именно, раз в год возрастает финансирование на содержание музеев и исторических памятников. В этом году из городского бюджета на это было выделено млн. 9 тыс. грн., что на % больше, чем в году. С целью развития рекреационных зон городка в г. предвидено сделать 7, гектаров новых парков и скверов и больше 1,5 гектаров цветников.

Важную роль в развитии и функционировании туристской отрасли играют туристские предприятия. Число таких компаний возрастает: в течение года лицензию на ведение туристской деятельности получили 5 субъектов предпринимательской деятельности. В прошедшем году туристские предприятия столицы пополнили городской бюджет на млн. грн. За 9 месяцев года поступления в бюджет от туристской деятельности составили практически млн. грн., что на % больше, чем за аналогичный период года.

Комментарии закрыты.