30.05.2015. | Автор:

Мукачевский замок будет веселить гостей шоколадной мануфактуройМукачевский замок будет веселить гостей шоколадной мануфактуройСкоро тут рядом с винным залом, счастливой кузницей, сувенирными лавками появится и реальная шоколадная мануфактура.

И не просто фабрика по изготовлению сладостей, а музей шоколадных фигурок, где обыденные люди сумеют погрузиться в атмосферу древности и воочию узреть процесс от изготовления сладкого материала до того, как он в руках кондитеров и архитекторов преобразуется в мелкие монументы, выдающихся личностей нашего края.

Идею охотно поддержал знатный гражданин городка Мукачево Виктор Балога, он уже повстречался с наилучшим кондитером страны Валентином Штефаньо и известным архитектором края, прославившийся своими малеханькими фигурами «Бравый боец Швейк», «Френц Лист», «Иван Фирцак» и многими другими, Мишей Колодко.

Где будет размещаться шоколадная фабрика и какие исторические фигуры заполнят сладкую экспозицию, пока непонятно.

На данный момент место еще отыскивают, взвешивая все за и против. Ну, во-1-х, должна быть соответственная температура, чтоб статуэтки не испортились, зал должн быть соответственных размеров и прочее.

Этим на данный момент занимаются спецы и директор замка. А вот выбирать, кого должны изобразить кондитер и архитектор, должны будут сами гости замка методом Веб либо офф-лайн голосования. Проект будет делать больше просветительскую функцию, чем это будет просто бизнес.

Люди будут приезжать узнавать, к примеру, об исторической фигуре Илоны Зрини и, купив шоколадную фигурку, знать, кого они держат в руках и когда-то во время комфортного чаепития, доедая остатки статуи, говорить о ней и о городке Мукачево а именно.

Комментарии закрыты.