30.05.2015. | Автор:

Фестивальное лето во ЛьвовеФестивальное лето во ЛьвовеВ летний период во Львове обычно пройдет огромное количество фестивалей и праздничков. На площади Рынок в течение всего лета, с 4 июня по августа, будут проводиться направленные на определенную тематику празднички, мастер-классы живописцев, архитекторов, кузнецов и флористов, также концерты живой музыки. С по июня в Парке культуры им. Б. Хмельницкого состоится Городской фестиваль пива. Главной темой фестиваля в этом году станет тема автомобилей и гонок, что неслучайно. Также в эти деньки на исторической трассе «Львовский треугольник» организуется Интернациональный фестиваль традиционных автомобилей Leopolis Grand prix, посвященный 80-летию Первых интернациональных автосоревнований «Гран-при Львова».

В течение июня и июля во Львовском доме органной и камерной музыки будет проходить IV Фестиваль органной музыки «Спектр». Фестиваль отдал новый стимул для развития 0-летней истории органной музыки во Львове; в этом году в нем воспримут роль музыканты из Стране восходящего солнца, Франции, Германии, Швейцарии и других государств. Фестиваль искусств Fort.Missia пройдет с 1 по 3 июля в на местности оборонных фортов Первой мировой войны, расположенных во Львовской области, в селе Поповичи. Fort.Missia — один из самых масштабных фестивалей Украины, основная цель которого — провоцировать зрителя к осмыслению увиденного и к созданию собственных проектов.

С по июля во Львове, на улице Староеврейской и Арсенальной площади, пройдет 3-ий Интернациональный фестиваль еврейской музыки, песен и танцев LvivKlezFest. Гости фестиваля сумеют посетить стилизированный «еврейский квартал», потанцевать под зажигательную еврейскую скрипку, испытать классические блюда, также своими руками сделать сувенир в ремесленных мастерских.

В августе во Львове будет проходить VI Интернациональный фестиваль независящего кино «КиноЛев-«, гостей которого ожидают не только лишь кинопоказы, в том числе премьерные и ретроспективные, да и презентации, творческие встречи и выставки. Интернациональный фольклорный фестиваль «Этновыр» состоится во Львове с по августа. В нем воспримут роль музыкальные коллективы из Чехии, Польши, Израиля, также из Мартиники, Индии, Мексики и Кипра. В году Львов принял 700 тыщ туристов. Большая часть гостей приезжает во Львов из Польши, Рф, Белоруссии и Германии.

Комментарии закрыты.