14.05.2014. | Автор:

Международные операторы откроют в Киеве 4 гостиницыМеждународные операторы откроют в Киеве 4 гостиницыКак докладывает компания Knight Frank, до конца года в Киеве планируется ввести в эксплуатацию четыре гостиницы, которые будут находиться под управлением интернациональных операторов.

Общий фонд новых гостиниц составит 788 номеров. Ожидается открытие гостиниц: Hilton 5* на бульваре Тараса Шевченко, -; Sheraton Kiev Olympiysky Hotel 5* по ул. Бол. Васильковская, ; Renaissance Marriott 4* по ул. Прорезной, -; Radisson Blue Hotel 4* на Братской улице.

В обзоре компании Knight Frank сообщается, что за 1-ое полугодие в Киеве было введено в эксплуатацию гостиниц категории 2*-5* с общим номерным фондом 1,6 тыс. номеров. При этом толика гостиниц 4* и 5* в общем объеме номерного фонда возросла и достигнула %, тогда как удельный вес гостиниц категории 1*-3* снизился с 76% до 71%. По итогам первого полугодия цены на номера в гостиницах категории 4*-5* некординально снизились (на 1,3-2,8%), тогда как цена проживания в гостиницах категории 3* повысилась на %.

По состоянию на окончание первого полугодия цена стандартного двухместного номера с завтраком в гостиницах 5* находилась в спектре $0-5 в день, в гостиницах уровня 4* и 3* — $0-0 и $-0 соответственно.

Комментарии закрыты.