15.03.2015. | Автор:

Киевские гостиницы будут давать данные о постояльцах в МВД ?До конца марта Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской гос администрации (КГГА) введет новые правила предоставления гостиничных услуг и установит порядок контроля за их качеством. А именно, гостиницы должны будут давать информацию о постояльцах в надлежащие структурные органы МВД Украины в Киеве. Как докладывает Туристская ассоциация Украины (ТАУ), новый проект Порядка предоставления гостиничных услуг в Киеве предугадывает неотклонимую сертификацию услуг по временному размещению. Предоставлять эти услуги сумеют только зарегистрированные в законодательном порядке физические и юридические лица.

Совместно с тем, новые правила воспретят использовать «звездочки» для обозначения уровня комфортности гостиницы без наличия соответственного сертификата. Порядком будет установлен также круглосуточный режим работы столичных гостиниц, которые сумеют прибегать к почасовой либо дневной оплате собственных услуг. Не считая того, проект Порядка контроля за качеством предоставления гостиничных услуг в Киеве предугадывает создание комиссии КГГА для проверки гостиниц в каждом отдельно взятом случае. Плановые проверки будут проводиться не почаще раза в год, а о проведении внеплановых инспекций заблаговременно предупреждать не будут.

Инспекторов КГГА заинтригуют документы, касающиеся организационных требований к средствам размещения и удостоверяющие квалификационные требования к кадровому составу. Не считая того, комиссия проверит на соответствие требованиям здание и прилегающую местность, также соблюдение требований к организации и предоставлению главных и дополнительных услуг в гостинице, техническое состояние и инженерные системы строения. Напомним, в течение — годов, в рамках подготовки к Евро-, запланировано открыть гостиничных комплексов различных уровней. Строительство гостиниц, приблизительная цена которых составляет 2,9 миллиардов. грн., осуществляется за счет вкладывательных средств.

Комментарии закрыты.