16.03.2015. | Автор:

На Дунае открыт пассажирский сезон—ОАО «Украинское Дунайское пароходство» открыло пассажирский сезон- на Дунае, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сказал сейчас, 3 апреля, председатель правления — президент УДП Вадим Сухоненко. В. Сухоненко отметил, что, даже в критериях мирового экономического денежного кризиса, круизные перевозки по Дунаю остаются одним из самых симпатичных видов транспортной деятельности для пароходства. У компании сохранены партнерские дела с ведущими германскими туроператорами-фрахтователями пассажирских судов — «Трансокеан Туре», «Феникс Райзен», «Нико Туре». Суда «Украинского Дунайского пароходства» после зимнего перестоя и ремонта приготовленные к работе, вышли из порта Измаил в порт Пассау, откуда начинаются все круизные программки.

По его словам, навигация года для пассажирского флота «УДП» началась марта с посадки первых зарубежных туристов на борт т/х «Молдавия», 2 апреля принял туристов т/х «Днепр», 4 апреля воспримет т/х «Украина», 6 апреля т/х «Волга». На год запланировано выполнить рейс т/х «Украина», рейсов т/х «Молдавия», рейсов т/х Днепр и рейсов т/х «Волга». Не считая рейсов на верхнем участке Дуная по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау, осуществляются круизы по маршруту Пассау-Измаил-Пассау с посещением украинской дельты Дуная. «В навигацию года запланировано 92 судозахода пассажирских теплоходов «УДП» и зарубежных пассажирских судов с зарубежными туристами на борту, которые посетят украинскую дельту Дуная.

В первый раз в году запланировано 2 судозахода итальянского пассажирского теплохода «Вистамар» в украинский дунайский регион через канал Резвый с целью посещения аква экскурсии в дельте Дуная», — добавил В. Сухоненко.

«Украинское Дунайское пароходство» основано в году, и в текущее время является одной из огромнейших судоходных компаний, как в Украине, так и в Придунайском регионе. Компания производит % транспортной продукции в протяжении 00 км от устья реки Дунай до порта Кельхайм, Германия, а после открытия системы каналов Рейн-Майн-Дунай суда «УДП» могут производить перевозки до портов Северного моря. В году приказом Министерства транспорта Украины №7 от .. года ОАО «Украинское Дунайское пароходство» получило статус государственного перевозчика Украины №1. Целью деятельности пароходства является предоставление транспортных услуг на государственных и интернациональных коммуникациях юридическим и физическим лицам с гарантированным качеством, сохранностью грузов, разработкой логистических схем доставки груза в Украине. Флот УДП насчитывает около 0 единиц. На предприятии работает выше 00 человек.

Комментарии закрыты.