09.10.2015. | Автор:

Каменец-Подольский открывает туристский сезонКаменец-Подольский открывает туристский сезон
В городке Каменец-Подольский с по апреля состоится праздничное открытие туристского сезона года. В первый раз на открытии сезона будет презентован не только лишь сам город Каменец-Подольский, да и вся Хмельницкая область. Так, в рамках открытия сезона будет проведен форум «Хмельниччина открывает туристский сезон ».
В Старенькой Крепости Каменц-Подольского пройдет туристская выставка, раскрывающая большой туристский потенциал региона. В рамках проекта «Жемчужины Западной Украины» на выставке состоится презентация замков и крепостей Западной Украины. Устроители планируют собрать на туристской выставке экспонентов из Луцка, Тернополя, Збаража, Хотина, Меджибожа, Самчиков. Гостей городка ожидают: городок мастеров народных ремесел и презентационная площадка «Подольское ожерелье» от районов Хмельницкой области. Запланировано открытие новых выставок и уникальных коллекций: «Подольская люлька», «Гидротехническое орудие — вв.»; уличные представления и разные конкурсы.
В денек официального открытия туристского сезона по улицам Старенького городка Каменца-Подольского пройдет парад оркестров духовой музыки и молодежное танцевальное шоу «PlazaDANCE-Ратуша». Во время зажигательного шоу более 0 юношей и женщин под ритмичную музыку будут приветствовать туристов на центральной площади древнего городка.
В рамках открытия сезона пройдет мини-фестиваль «Каменецкая Киномания», посвященный ретро фильмам, снимавшимся в городке. Состоятся презентации уже завоевавших популярность фестивалей Каменца-Подольского: «Свадебная крепость», «Последняя столица УНР» и «Porta Temporis», также новых фестивальных проектов городка: «Respublica Anti-Moneyfest» и «Форпост», запланированных на год.
Принимать гостей во время презентации турсезона будет гостинично-ресторанный комплекс «7 Дней».

Комментарии закрыты.