19.06.2014. | Автор:

Евпатория собирается приманить туристов на открытие сезона «Парадом эпох»Евпатория собирается приманить туристов на открытие сезона «Парадом эпох»В Евпатории 1 мая будущего года по случаю открытия курортного сезона планируется проведения костюмированного представления-шествия «Парад эпох»

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, шествие будет посвящено истории городка. В ярком параде участники в исторических костюмчиках представят главные этносы, действия и эры развития Евпатории.

В текущее время сотворена рабочая группа по подготовке к мероприятию, прорабатывается концепция. Устроители мероприятия уверенны, что «Парад эпох» завлечет внимание многих туристов и повысит курортную привлекательность городка.

Участниками парада станут трудовые и творческие коллективы, национальные общины, студенты, школьники. Присоединиться к праздничку сумеют все желающие. Для этого необходимо приготовить костюмчик, символизирующий одну из эпох в истории городка.

СПРАВКА: Евпатория заходит в двадцатку древних городов мира. В протяжении 00-летней истории город носил наименования Керкинитида, Гезлев и Евпатория.

Комментарии закрыты.