18.05.2013. | Автор:

Перспективы развития туризма на Камчатке связаны с созданием здесь в будущем национального природного парка, активизацией туризма в Корякском национальном округе, ориентацией не только на российских, но и на иностранных туристов, привлекаемых экзотикой Камчатки.

. Зона Юга России

Юг России охватывает Центральные и Черноземные области и побережья Черного, Азовского и Каспийского морей, предгорные и горные районы Северного Кавказа – это 4-я рекреационная зона России. Территория крайне неоднородная по рекреационным ресурсам, степени их освоения и состоит из 7 рекреационных районов.

Наиболее перспективными для рекреационного освоения традиционно считались районы: Кавказско-Черноморский (развитый), Северокавказский и Горно-Кавказский (среднеразвитые), Каспийский, Азовский (слаборазвитые). Все они были ориентированы на прием туристов из других регионов. Большинство из них специализировалось на лечебно-оздоровительном отдыхе. Эта территория имеет давнюю историю рекреационного освоения, туризм стал ведущей отраслью экономики Кавказского региона.

Туристская зона Юга России

Категория: География туризма

Комментарии закрыты.