29.06.2015. | Автор:

Государственный историко-археологический заповедник «Ольвия» Государственный историко-археологический заповедник Ольвия

Регион: Причерноморье / Николаевская обл.

Ольвия Понтийская является одним из 4 больших древних городов- стран Северного Причерноморья и сыграла огромную роль в истории региона.

Ольвия была базирована ранее от Херсонеса. В отличие от последнего, ее существование завершилось в ІV столетии нашей эпохи, потому Ольвия не имела более позднего напластование, которое обеспечило доброе сохранение ее древнегреческих культурных слоев на большой площади.

Этот древний греческий город- правительство, в каком побывал сам «отец истории» Геродот, — был одним из больших древних центров в Северном Причерноморье, имел гигантскую сельскую округу в виде поселений и ферм по берегам моря и его лиманов, торгово-экономические связи с Элладой. Позже на много веков об Ольвии запамятовали; Ее место-расположение было установлено в конце XVІІІ столетие.

Не так давно отмечалось 0-летие исследований этой памятки, которая отдала ценнейший материал о периоде истории Нижнего Побужья во времена Стародавней Греции и Стародавнего Рима. Основным бедствием для музея являются грабительские раскопки.

Площадь музея «Ольвия» — остатков городища и некрополя — около 0 гектаров. В заповедник также входят ,6 гектара местности острова Березань, где находилось древнейшее древнее поселение в Северном Причерноморье, основанное еще в VІІ столетии до нашей эпохи.

Комментарии закрыты.