25.03.2014. | Автор:

Яхта - комфорт главнее всего Яхта — комфорт главнее всего

Каждый обладатель яхты имеет собственное мировоззрение о том, как должна смотреться яхты изнутри. Сначала это находится в зависимости от того, для каких целей будет применена яхта: для долгих путешествий, краткосрочных прогулок, для спорта либо же для услуги «аренда яхт».

Если вы желаете приобрести яхту для маленького путешествия, это не означает что необходимо сберегать на интерьере и удобстве, ведь увлекательный и уникальный отдых, невзирая на его маленькую длительность, находится в зависимости от комфорта пребывания на судне, которое сначала должно быть обеспечено за счет наличия нужного оборудования и комфортных предметов интерьера. В этом случае направьте внимание на судна с умеренной степенью комфорта, который должен содержать кровати, оборудованные средствами, защищающими человека от способности падения при наклоне. Осмотрите рудники, они должны быть обустроены крепкими замками, высочайшими бортиками, гладкими поверхностями, также принципиально, чтоб всюду были поручни.

Даже, если вы покупаете яхту для краткосрочного отдыха, на ней непременно должен быть камбуз, содержащий маленькую плиту, работающую на сжиженном газе, спирте либо керосине, раковину с подачей воды с помощью насоса, столешницей, холодильником. Не считая этого, в камбузе должен находиться огнетушитель и кошма.

В приобретаемой вами яхте должна быть обычная планировка, которая заключается в расположении камбуза и штурманского уголка около трапа, тут всегда осуществляется хорошая вентиляция и отсюда просто пройти в кокпит. Основная каюта должна находиться в самой просторной части яхты.

На борту свежайшие продукты рекомендуется хранить в изолированной емкости. Готовить еду можно на плите на кардане и с огораживанием для сковородок и кастрюль. Если на яхте газовая плита, то до того как выключить плиту нужно поначалу перекрыть подачу газа из баллона.

Что касается места для штурмана, то оно, обычно, расположено рядом с трапом, таким макаром, чтоб штурман мог просто вести переговоры с управляющим в кокпите. В штурманском уголке должен быть довольно большой стол, чтоб на нем было комфортно развернуть карту. При всем этом его размещение должно быть таким макаром, чтоб штурман находился лицом к носу яхты. Тут же должно быть эхолот, радио и другое нужное оборудование.

Вот приблизительно так должна смотреться яхта изнутри для маленький прогулки по аква просторам. Это минимум, на который следует направить внимание при покупке судна.

Комментарии закрыты.