25.03.2014. | Автор:

Украина будет развивать круизный туризм Украина будет развивать круизный туризм

Украинская туристская промышленность набирает обороты. С каждым годом доходы от туризма вырастают и становятся всё более приметной доходной статьёй муниципального и местных бюджетов. При всем этом на сегодня существует ещё много неиспользованных резервов увеличения доходности данного направления. А именно, власти делают ставку на круизный туризм, который сейчас недостаточно развит.

Круизный туризм нужен Украине не меньше, чем портал http://ru.partypoker.com/ любителю игры в покер — в обоих случаях без недостающих частей будет ощущаться недочет чего-то принципиального и нужного. Специалисты предсказывают огромное будущее украинскому круизному туризму, но для этого нужно выполнить ряд оптимизационных мероприятий. А именно, это касается развития туристской инфраструктуры в городках, принимающих круизные лайнеры. На сегодня в Украине существует три больших порта — это Одесса, Севастополь и Ялта. Но только 1-ый из их воспринимает достаточное количество круизных лайнеров — другие ещё не стопроцентно раскрыли собственный туристский потенциал. Профессионалы в отрасли российского туризма связывают это с недочетами в сфере инфраструктуры.

На сегодня только Одесса имеет более ли наименее развитую инфраструктуру, которая позволяет городку иметь статус головного морского порта страны и объекта туристского значения. Прибывающие на круизных лайнерах туристы, сходу оказываются в центре городка, и это очень комфортно, так как не надо длительно добираться до основных достопримечательностей Жемчужины у моря. В одесском морском порту сделаны все условия для комфортабельного времяпровождения отдыхающих, ожидающих отплытия лайнера, и это делает Одессу сопоставимой с большими европейскими портами. Что все-таки касается 2-ух других морских городов страны, то, к огорчению, существующая сейчас инфраструктура не завлекает огромное число туристов, которые по прибытии в городка сталкиваются с трудностями относительно поиска зон отдыха, размещения, развлечений.

С каждым годом ситуация в сфере круизного туризма улучшается, но трудности всё ещё есть. В связи с этим украинские власти решили нанести сокрушительный удар по недочетам данного направления и разработали программку развития российского круизного туризма, гвоздём которой является всемерное развитие туристской инфраструктуры в морских портах страны. Если всё загаданое будет воплощено в жизнь, то туристский поток в страну может вырасти на -%, — считают специалисты.

Комментарии закрыты.