25.03.2014. | Автор:

Туристский Крым: что посетить и где тормознуть Туристский Крым: что посетить и где тормознуть

Если ещё совершенно не так давно единственным вариантом отлично провести отпуск либо новогодние каникулы были пользующиеся популярностью зарубежные курорты, то сейчас становится всё больше желающих отдыхать, не выезжая из страны. Одним из любимых зон отдыха является Крым, который благодаря мягенькому морскому климату и огромному количеству достопримечательной завлекает туристов со всех уголков Украины и зарубежья.

Посреди более фаворитных морских курортов Крыма можно отметить Ялту, Алушту, Феодосию, Алупку, Евпаторию и др. В особенности завлекает туристов знаменитый Севастополь, где можно провести хороший отдых на берегу моря, побывать в древнем городке — Балаклаве, полюбоваться волнами, бьющимися о неприступные горы мыса Фиолент, провести познавательную экскурсионную поездку по местам боевой славы, посетить старый Херсонес. Тем паче что погода на курортах Крыма позволяет отдыхать тут круглый год.

Интереснейшие морские экскурсии повдоль южного побережья откроют много загадок об уникальных горах, гротах и лагунах, о которых в народе прогуливаются целые легенды. Незабвенной будет также экскурсионная поездка в чудные Партенит, Ливадийский дворец, Форосскую церковь и др. уникальные места. Центральный Крым доброжелательно приглашает побывать в столице автономии — Симферополе, откуда можно без заморочек добраться в хоть какой уголок полуострова и Украины.

Любой из курортов Крыма имеет сеть гостиниц и развитую инфраструктуру. Отдыхая в Ялте, можно тормознуть в гостинице Ялта-Интурист, Vasil, Respect Hall Resort & SPA, Ялта-Аквамарин, Палмира-Палас и иных. Севастополь предлагает к услугам туристов гостиницы Олимп, Севастополь, Крым, Херсонес, Украина, Амели и другие. Евпатория воспринимает туристов в гостиницах Юлиана, Виктория, Оазис, Планетка, мини-гостинице Дольче-Вита и т.д.

Проведя отпуск в Крыму, вы будете приятно удивлены адекватным соотношением цены и свойства, а природа этих мест влюбит вас, заставив навечно позабыть о зарубежных курортах.

Комментарии закрыты.