25.03.2014. | Автор:

По следам величавого кинофильма По следам величавого кинофильма Вы никогда не думали над тем, почему так изредка возникают шедевры и что нужно для их сотворения? Непринципиально, о какой области людской деятельности речь идет: литературе, музыке, синематографе.
Совершенно точно на этот вопрос ответить нельзя, но совсем разумеется, что к возникновению известного кинофильма Сергея Параджанова «Тени позабытых предков» приложили свои усилия какие-то высшие силы. Может быть, это были таинственные гуцульские колдуны — мольфары?
Сначала они околдовали Михайла Коцюбинского, который конкретно после посещения этого магического края написал свое поэтичное повествование о любви Ивана и Марички. Повесть, привораживающую необычным колоритом и языковым богатством гуцульского диалекта, который писатель смог так органично вплести в свою стилистику.
Очарованный этим произведением Сергей Параджанов приехал выбирать место для съемок и навечно втюрился и в Карпаты, и в гордых гуцулов, которые жили в этих горах издревле.
Звезды сошлись. Были подобраны блистательные актеры, профессиональные живописцы, операторы и осветители. И все сработали идеально. Кинофильм максимально достоверен, в нем отсутствует фальшь и показная этнографичность.
На сегодня у вас, почетаемые любители путешествий, есть красивая возможность побывать в тех местах, где снимался искрометный кинофильм «Тени позабытых предков», и погрузиться в броский мир гуцульских Карпат.
Повышенное внимание в этом туре уделяется личности известного украинского актера Ивана Миколайчука, который родился и вырос конкретно в этих краях. Он не играет, он живет в кадре. Может быть, вот поэтому образ его героя сразил сердца кинозрителей в различных странах, ведь истинное искусство понятно всем. К слову, июня года Миколайчуку, который до досадного рано ушел из жизни, исполняется 70 лет.
В течение 3-х дней — а конкретно столько продолжается путешествие в страну чудес и мольфаров — вы побываете в нескольких музеях, где увидите прекрасные произведения народного искусства и не раз удостоверьтесь в том, как одарены горяне. Вам покажут истинные гуцульские жилья, фантастически прекрасную одежку, предметы быта.
Посещение этих мест перенесет вас в атмосферу, в какой жили создатели этого известного кинофильма, на века прославившие Карпаты, гуцулов, Украину. Местные обитатели помнят об этом и свято сохраняют все артефакты, которые использовались при съемках кинофильма.
Вы побываете в Черновцах, Верховине, Бруснице, Черторые, Ивано-Франковске и многих других увлекательных городках и селах. Но не это главное. Главное состоит в том, что путешествие от компании «Турзахид», разработавшей этот уникальный маршрут, поможет вам осознать, как великолепна Украина, как она многообразна и увлекательна.
Туроператор «Окраина»
http://www.okraina.com.ua/ru/tours/karpaty/tini-zabutyh-predkiv.html

Комментарии закрыты.