01.05.2015. | Автор:

Отдых на майские празднички в Украинском Баден-Бадене! Отдых на майские празднички в Украинском Баден-Бадене!

Создатель: Ира СТОЛЯР «Газета по-Киевски»

Чтоб сделать отдых на майские празднички либо летний отпуск незабвенным, совершенно не непременно ехать «за три моря». В Украине есть санатории, где можно замечательно отдохнуть с семьей

Зона отдыха для тех, кто привык проводить отпуск на даче за прополкой грядок, естественно, не вопрос. Зато для большинства, в чьем осознании отдых — это перемена места и деятельности, — вопрос, да еще какой! Ехать за границу либо на южный сберегал Крыма? Цены кусаются (кризис на дворе). Отдыхать дикарем? Для тех, кто ценит комфорт и возможность во время отдыха ничего не делать (хотя бы в плане готовки-стирки), этот вариант тоже не подходит. Где же находить золотую середину?

В «средней полосе» Украины. По последней мере, так говорят спецы санатория «Аквадар», 1-го из наилучших в стране, даже по европейским меркам. Размещен санаторий в Черкасской области, всего в 0 км от Киева (около 2-ух часов езды на автомобиле). Это безупречное место для тех, кто решил бежать от городского шума, звуков метро, автомобилей, офисной техники поближе к матушке природе. Туда, где связь — только с природой, занятость — только своим здоровьем, а шум — только от пенья птиц.

Поваляться на пляже и покормить страусов

Ехать в «Аквадар» лучше всей семьей (скидка для малышей %). Тут можно отлично отдохнуть, а заодно укрепить иммунитет и позаботиться о здоровье. Повеселят комфортабельные номера. Для тех, кто не представляет лета без купаний и загара — есть хорошая пляжная зона. В озере рядом с санаторием можно порыбачить. Пару пойманных утром дивных карасей вам приготовят к обеду в местном ресторане. При желании можно отправиться на прогулку по старому бамбуковому лесу, побродить по березовой роще, что рядом с санаторием (всего га).

Особенное наслаждение для детей — время, проведенное в местном мини-зоопарке. Ведь покормить страусов, одичавших кабанов и иных жильцов «живого уголка» — занятие по душе даже суровым дядям и тетям. К их услугам есть также бильярдная, кинотеатр, спортивные площадки, способности для верховой езды.

Размещен санаторий практически рядом с туристской жемчужиной Украины — дендропарком «Софиевка» (г. Умань). Специально для того, чтоб пройтись по красочным аллейкам парка, где каждый уголок — воплощение образов, взятых из легенд и легенд старой Греции и Рима, сюда приезжают со всех уголков Украины и не только лишь. Незапятнанные пруды, загадочные гроты и водопады, древние скульптуры и мрачная подземная «река Стикс» (аттракцион, каких выискать Диснейленде!) — все это можно увидеть, сколько вашей душе угодно. Но главное достоинство «Аквадара», конечно, его оздоровительная база.

Отдых на майские празднички в Украинском Баден-Бадене!

Погрузиться в минеральную воду

Изюминка курорта — лечебные ванны, в том числе радоновые (их употребляют на именитых европейских курортах, в Баден-Бадене, к примеру). Такие ванны крепят нервную систему и сосуды, дают приметное облегчение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кожных, легочных, аллергических заболеваниях. Бальнеологическое отделение санатория одно из самых больших в стране. Оно представляет собой что-то среднее меж современной западной водолечебницей и SРА-комплексом. Другими словами тут всегда можно скооперировать приятное с полезным. Почувствовать прилив энергии от целебного массажа. Оценить всю пользу контрастных душей и грязевых аппликаций (грязищи Куяльницкого лимана, Сакские грязищи).

В санатории Аквадар оборудован спелео-кабинет, локальный климат которого очень приближен к локальному климату соляных шахт Солотвино (уникальная Закарпатская лечебница для нездоровых бронхиальной астмой). По достоинству оценили «соляные процедуры» предки, малыши которых мучались от нередких простуд и ангин. Также в санатории «Аквадар» есть современный ингаляторий, зал для целебной физкультуры. Принимают бывалые докторы, которые подбирают для каждого отдыхающего личный график процедур.

Отведать фирменное блюдо от шеф-повара ресторана «Колыба»

Для гурманов и любителей светск

Комментарии закрыты.