30.04.2015. | Автор:

Туристская весна на UITT

с по марта года в Киеве пройдет -я Интернациональная туристская выставка UITT «Украина — путешествия и туризм». Представители более государств и разных туристских направлений соберутся в Международном выставочном центре (г. Киев, Броварской пр., , м. «Левобережная»).
Главными темами туристской весны устроители окрестили гастрономический туризм, набирающий популярность в мире, также развитие внутреннего туристского продукта, который искрометно обосновал свою конкурентоспособность во время Евро-.
На щитах регионов Украины будет обширно представлен этнический туризм и предложения увлекательного отдыха и оздоровления. Выставку сформировывают вместе муниципальные и местные профильные органы, также туристские компании, наилучшие гостиницы и курорты Украины. Киев, Крым, Закарпатье, Львов, Ивано-Франковская, Ровенская, Черновицкая, Николаевская, Черкасская, Хмельницкая области вместе с экскурсиями и путевками в здравницы предложат и гастрономические дегустационные туры. В календаре «вкусных» украинских событий уже находятся фестивали вина, кофе и шоколада, баноша, борща, дерунов, галушек, вареников, свинины, ухи, сыра, арбузов. И этот перечень будет расти.
Расширяется демо зона «Аллея украинских мастеров». Тут будут представлены ремесла и народные промыслы из разных регионов нашей страны. Прикоснуться к национальному наследству протцов сумеет хоть какой гость туристской выставки: в этом ему посодействуют представители народных ремесел — гончары, ткачи, бондари.

Четверть участников туристской выставки специализируются на мед и оздоровительном туризме. Мед туризм, основная тема UITT , в этом году вырос до отдельного выставочного проекта Medical Travel Exhibition and Conference, который состоится в октябре сегодняшнего года. марта состоится презентация будущей выставки, которая соединит воединыжды мед компании и операторов туристского рынка Украины и зарубежья. Мед и оздоровительные туры по Украине посодействуют расширить рамки туристского сезона, что в особенности животрепещуще для южных регионов Украины и карпатских здравниц.

Устроители выставки — компании ITE Group Plc (Англия) и «Премьер Экспо» (Украина). Выставку обычно поддерживают Глобальная туристическая организация ООН (UNWTO), Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Министерство культуры Украины, Государственное агентство Украины по туризму и курортам, Киевская городская муниципальная администрация.

Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.