24.05.2015. | Автор:

Киевские гостиницы вошли в -ку самых дорогих гостиниц мира Киевские гостиницы вошли в -ку самых дорогих гостиниц мира

Столица Украины раз в год воспринимает многомиллионную армию зарубежных туристов и гостей городка из различных уголков страны. Не только лишь высочайший статус городка, да и прекрасное историко-культурное наследство, которое он несёт внутри себя, обязует «кузнецов» промышленности отдыха обеспечивать высочайший уровень отельной инфраструктуры. Как итог, многие столичные гостиницы могут сравниться с европейскими отелями не только лишь по уровню комфорта, да и по стоимости.

По оценкам интернациональной комиссии, которая проводила глубочайшее исследование в области ценовой политики проживания в гостиницах огромнейших европейских городов, столица Украины вошла в первую -ку. Если быть поточнее, то гостиницы Киева заняли 9-е место рейтинга. Это значит, что столичные гостиницы пропустили вперёд по уровню сервиса и цены всего восемь европейских городов.

Кто же оказался на первых позиция рейтинга накладности гостиниц? Фаворитом по стоимости проживания в гостиницах стал Осло, где за ночь в отеле придётся выложить порядка 2 баксов — согласитесь, мини-отели Киева балуют собственных клиентов куда более демократичными ценами. Вторую строку рейтинга заняла столица Рф: в Москве тормознуть на ночь в гостинице можно в среднем за 2 баксов. И, в конце концов, наслаждение переночевать в Копенгагене будет стоить порядка 2 баксов — и это третье место рейтинга накладности гостиниц.

Что касается ценовой политики киевских гостиниц, то она хоть и несколько «мягче», всё же больно бьёт по кошельку не очень состоявшихся туристов. За стандартный номер в столичной гостинице отдыхающим приходится выкладывать в среднем 4 бакса в день. Для сопоставления, чтоб поселиться в отеле в столице Австрии, довольно заплатить 9 баксов. Таким макаром, Вена «дышит в спину» Киеву и занимает -е место в рейтинге городов с самыми дорогими отелями.

Посреди обстоятельств относительной накладности киевских гостиниц специалисты именуют, сначала, низкую конкурентнсть в данной сфере. Маленькое количество дешевых гостиниц и экономных мини-отелей делают неудовлетворённый спрос, которым искусно пользуются обладатели больших гостиниц, устанавливая завышенную стоимость. У приезжих просто нет выбора — или переплачивай, или отыскивай личные апартаменты. В то же время, даже если конкурентность низкая и большие гостиницы не заполнены, часто клиенту приходится платить и за собственный, и за пустующий примыкающий номер.

Комментарии закрыты.