15.07.2014. | Автор:

Где можно тормознуть в Днепропетровске: гостиницы и гостиницы городка Где можно тормознуть в Днепропетровске: гостиницы и гостиницы городка

Вопреки закоренелым предрассудкам об только промышленной ориентированности городка Днепропетровска можно с уверенностью заявить, что это ещё и достойный культурный центр всей юго-восточной части Украины. География городка, который раскинулся по обе стороны Днепра, делает вероятным тут пляжный отдых, а обилие диковинок и достопримечательностей дарует массу способностей для умственного экскурсионно-познавательного туризма.

Как и в любом современном курортном городке, в Днепропетровске есть развитая сеть гостиниц и гостиниц, которые классифицируются согласно европейской пятибалльной шкале «звёздности». Так, в городке на Днепре есть как умеренные экономные гостиницы, так и изобилующие роскошью вычурные ультрасовременные гостиницы класса люкс. Необходимо подчеркнуть, что такая градация наблюдается в большинстве курортов близкого и далекого зарубежья. Например, Сочи и анапа пансионаты, также другие курортные городка имеют в составе собственной инфраструктуры гостиницы 1-5*. Это является обязательным условием обеспечения доступности отдыха для туристов с различным достатком и взорами на место жилищных удобств в жизни человека.

Днепропетровск не нарушает не им выдуманную традицию невыборочного радушия и предлагает гостям городка жильё из различных ценовых диапазонов. Самыми элитными гостиницами городка являются образцы ультрасовременного комфорта и высочайшего обслуживания «Аксельхоф Бутик Отель», «Екатеринославская», «Бартоломео», «Украина Гранд Отель» и «SunRay». Премиум-класс читается тут во всём — от манеры швейцара открывать дверь до древнего декора комнат. Например, стенки отеля «Аксельхоф Бутик Отель» декорируют картины итальянских живописцев, а сам интерьер выполнен в духе французских правителей. Чуток меньше эксклюзива обещают гостям городка гостиницы категории 4*, которых в Днепропетровске насчитывается семь: «Бон Отель», «Каспий», «Академия», «Парк Отель», «Гудзон», «Голд Фиш» и «Европейский Гранд Отель». Комфортное размещение, комфортные неоднозначные номера, неповторимая кухня и обилие развлечений делают эти гостиницы пользующимися популярностью посреди туристов, ценящих комфорт и качество обслуживания. Гостиниц средней и нижней категории в Днепропетровске приблизительно однообразное количество — по два -ка. Но если 1-ые предоставляют приемлемый уровень удобства и довольно широкий диапазон способностей для отдыха и бизнеса, то гостиницы класса 2* могут предложить клиентам разве что малый набор услуг и жилищных удобств. В то же время проживание в таких гостиницах значительно сберегает бюджет. Но самым умеренным вариантом проживания является единственная на весь город гостиница 1*, которая рассчитана на туристов, склонных к аскетическому стилю жизни и сторонников минималистских взглядов по отношению к человечьим потребностям.

Комментарии закрыты.