08.01.2015. | Автор:

Закрытие Фестиваля Нон Стоп в ХарьковеЗакрытие Фестиваля Нон Стоп в Харькове6 июня в Харькове состоится праздничное закрытие 4-ого Фестиваля Нон Стоп. А 7 июня один из членов жюри, экс-гитарист группы «Океан Эльзы» Павел Гудимов, проведет благотворительный концерт. Как сказали ЛІГАБізнесІнформ устроители, в последнюю неделю фестиваля состоится серия животрепещущих творческих встреч-мастер-классов «Поколение» с фаворитами современного молодежного арт-движения: арт-группами SOSка (Харьков) и РЭП, также Давидом Тер-Оганяном и Александрой Галкиной (Москва). На праздничном закрытии состоится подведение итогов фестиваля (выступление членов жюри конкурса П.Гудимова, П.Макова, А.Ридного), награждение лауреатов зрительной (конкурсной) программки Фестиваля и демонстрация фоторепортажа и видео-арта Нон Стопа 4.

Не считая того, пройдет арт-акция — хеппининг по созданию огромного оригами из листа бумаги площадью кв.м, выступление студии необычного жанра «Бенефис» и концерт группы «Pur:Pur». 7 июня — заключительная акция фестиваля. Один из членов жюри, П.Гудимов, при поддержке фонда «Зодчий» проводит благотворительный концерт на площадке бывшей фабрики «Глобус», ул. Пушкинская, . Все вырученные средства от акции будут переданы в фонд развития Фестиваля Нон Стоп и Харьковской Городской Художественной Галереи.

Фестиваль Нон Стоп длился на протяжения месяца. В его рамках в 6 сменах основной зрительной программки (любая по 4 денька) было продемонстрировано проекта из различных регионов Украины, также Рф и Польши; видео из Рф, Молдовы, Украины и США, кино (маленький метр) режиссеров из Германии, Грузии и Украины. Было проведено четыре аншлаговых концерта современных молодежных групп, мастер-классы, акции, презентации, открыта новенькая современная выставочная площадка.

Комментарии закрыты.