29.04.2015. | Автор:

”Закарпатский туристский винный путь””Закарпатский туристский винный путь”В Ужгороде презентовали туристский маршрут «Закарпатский туристский винный путь». Его «изюминкой» является посещение древних винных погребов области и дегустация закарпатских вин, докладывает УНИАН. Мысль сделать таковой маршрут принадлежит личному виноделу Александру Ковачу. Ее поддержали другие личные производители солнечного напитка и, вместе с Управлением по вопросам европейской интеграции и туризма и курортов Закарпатской ОГА, разработали этот туристский маршрут.

«Туристский винный путь» — это трехдневный тур по Ужгородскому, Мукачевскому и Береговскому районам области. Маршрут пролегает через древние закарпатские крепости, термальные бассейны Береговщини, самую длинноватую в Европе липовую аллейку в Ужгороде и винные подвалы. В дегустационных залах почитателям солнечного напитка предложат как известные закарпатские марочные вина, как «Роза Закарпатья», так и новые, не так давно сделанные знатоками винодельного дела. К примеру, вино из 4 видов лесных ягод. Также туристов будут угощать закарпатской кухней, ни одно из кушаний не повторяется.

Закарпатский винный путь — 1-ая попытка популяризировать в Украине винный туризм. «Домашнее вино и сельский туризм — вещи неразлучные. Поэтому мы пошли методом личных виноделов из Венгрии, которые реализовывают себя через «зеленоватый» туризм», — отметил Ковач. Тур построен по схеме «все включено».

Комментарии закрыты.