09.04.2014. | Автор:

Хортица стала оним из самых посещаемых туристами мест.Хортица стала оним из самых посещаемых туристами мест.По результатам прошедшего года полуостров Хортица стал самым посещаемым туристским центром.

Согласно подведенным итогам, остров-заповедник в прошедшем году посетили выше 0 тыщ туристов, из которых % — это зарубежные туристы. Развитию туризма облгосадминистрация Запорожской области уделяет огромное внимание, потому вопросы туристской темы рассматриваются управлением региона раз в неделю в процессе оперативных совещаний.

На прошлой неделе состоялось заседание, на котором были представлены результаты работы Государственного заповедника «Хортица» за прошедший год. Заповеднику удалось войти в тройку самых симпатичных для туризма мест в Украине, разделив пальму первенства совместно с Киево-Печерской Лаврой и Херсонесом. Огромное внимание в этом году будет уделяться не только лишь предстоящей судьбе и развитию Государственного заповедника, да и решению проблемных вопросов курортных зон в регионе, а именно, водоснабжению и водоотведению в Кирилловке.

Решить острые трудности в области уповают при помощи программки развития курортов Приазовья, принятие которой планируется инициировать в последнее время.

Комментарии закрыты.