16.12.2014. | Автор:

Выставка WORLD PRESS PHOTO’ пройдет в мартеС 1 по марта года в галерее «Лавра» уже в 3-ий раз пройдет выставка фото WORLD PRESS PHOTO’.

Эта уникальная путешествующая выставка представит 7 работ фаворитов самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, конец которого в -й раз прошел в феврале года в Амстердаме.

Выставка отражает важнейшие мировые действия года.

Каждый год международное независящее жюри, состоящее из проф фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9-ти разных категориях, выставленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журнальчиками со всех уголков света. За две недели работы члены жюри отсмотрели рекордное количество фото — 1 9. В конкурсе принял роль 5 691 фотограф из 5 государств мира.

В рамках выставки WORLD PRESS PHOTO’ состоятся 2 мастер-класса от лауреатов конкурса: Джоди Бибер (победительница в номинации Наилучшее фото года) и Давиде Монтолеоне (призер второго места в категории «Искусство и развлечения»), также презентация журнальчика «5.6».

Особым проектом в рамках WORLD PRESS PHOTO’ станет выставка фото «New Picture of Kiev». Проект, инициированный сити-гайдом top.ua и галерей «Лавра», даст возможность фотографам Украины (без ограничений в возрасте, основной профессии и т.д.) показать свои работы и свое видение столицы Украины. фото будут экспонироваться на одной площадке с работами фаворитов самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo.

Устроитель выставки WORLD PRESS PHOTO’ в Киеве — галерея «Лавра»

Выставка открыта для посещения c 2 по марта с :00 до :00 без выходных.

Комментарии закрыты.