25.03.2014. | Автор:

В Ялте закончилась Prime Yalta RallyВ Ялте закончилась Prime Yalta Rally

В Ялте закончился V шаг чемпионата Украины по ралли Prime Yalta Rally. Устроитель и идеологический вдохновитель гонки Евгений Червоненко, считает прошедшую гонку уникальной, так как в маршруте появились новые сложные участки, а именно высокоскоростной спуск с горы Ай-Петри. «Гонка прошла, прошла очень. Это мини Евро , только авто», — выделил он.
сентября свершилась церемония открытия Prime Yalta Rally. Она прошла на набережной Ялты, где была построена сцена, павильон для VIP-гостей и подий для автомобилей. Евгений Червоненко выехал к зрителям на гоночном Митсубиши Ланцер Evo, штурманом которого был его младший отпрыск Альфред.
Гостей приветствовал Сергей Брайко, мэр Ялты, который с радостью произнес, что -ки тыщ людей приехали на соревнования и свободных гостиниц в городке нет, что содействует продолжению курортного сезона. Также с приветственными речами выступили председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко, председатель Совета Министров АР Крым Виктор Плакида.
Официальную часть открытия Prime Yalta Rally Червоненко окончил классическими для гонок словами: «Джентльмены, заводите моторы!» После чего на подий по очереди выезжали все экипажи, принимающие роль в Prime Yalta Rally всего команд из различных городов Украины, также из Беларуси, Рф, Швеции, Румынии, Болгарии. Закончился праздничек выступлением группы Океан Эльзы.
и сентября проходили заезды. Маршрут гоночной трассы проходил в районе горы Ай-Петри и Байдарских ворот. Экипажи поддерживали бессчетные болельщики, которые расположились повдоль трассы. Евгений Червоненко, идеологический вдохновитель и устроитель гонки отметил, что туристы вели себя очень дисциплинированно, соблюдали правила безопасности и не выходили за огораживания.
1-ый денек гонки закончился выступлением Бориса Моисеева, хотя по программке был запланирован концерт Натальи Могилевской, но она выступала в Киеве.
Знатным гостем ралли стал кандидат в Президенты Арсений Яценюк. Он преодолел один из участков гонки в качестве штурмана. «Арсений Петрович сдал экзамен. Мы примем его в семью штурманов», — отметил Евгений Червоненко. «Благодаря таким соревнованиям формируется стиль Украины. Такие мероприятия демонстрируют, что мы в состоянии провести Евро . Украина может и должна быть победителем», — поведал Арсений Яценюк.
Вручение призов и праздничное закрытие ралли состоялось на набережной сентября. Перед ялтинской публикой выступил германский диджей Инуса Давуда. Вечерком свершилась вечеринка в в клубе «Zолотой пляж».

Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.