16.09.2015. | Автор:

В Ялте открылась Аллейка звезд автоспортаВ Ялте открылась Аллейка звезд автоспорта
В Крыму закончилось масштабное спортивное событие, ставшее уже обычным для полуострова — Prime Yalta Rally — Кубок Президента Украины, шаг Кубка Европы по ралли, шаг Чемпионата Украины по ралли. Три денька, с по сентября, ялтинцы и гости городка, жили в атмосфере спортивного праздничка. Скоростные спецучастки были размещены в районе горы Ай-Петри и Байдарских ворот. За два денька пилоты Украины и зарубежья преодолели выше 0 км зигзагообразных серпантинов. Зрители могли конкретно следить за перепетиями гонки, поднявшись в горы и расположившись в неопасных местах около трассы.
Все праздничные действия проходили на известной ялтинской набережной. Пилоты выезжали на подий и привествовали публику, а вечерком проходили торжественные концерты: выступали Светлана Лобода, Александр Иванов и группы «Рондо», «R.I.O.»
Во время закрытия гонки на набережной городка открылась Аллейка звезд. С этого момента на асфальте около ялтинского Главпочтампа будут увековечены отпечатки рук наилучших пилотов Украины — фаворитов прошлых гонок: Александра Салюка, Юрия Протасова, Владимира Петренко. В этом году к списку присоединится одессит Игорь Чаповский, фаворит сегодняшнего соревнования. В символ почтения к Евгению Червоненко, устроителя Prime Yalta Rally, ялтинские власти увековечили на Аллее отпечаток и его руки.
Закончился праздничек под заглавием Prime Yalta Rally фейерверком над морем и вечеринкой в клубе «Матрица».
Светлана Цибульская, Укртуризм

Комментарии закрыты.