22.11.2015. | Автор:

В Восточном Крыму построят туристский город?В Восточном Крыму построят туристский город?Новый туристский город может показаться на карте Крыма.

Проанализировав рекреационный потенциал полуострова, бюрократы сделали вывод, что единственной перспективой развития являются всеохватывающие решения, потому строительство новых объектов должно подчиняться этой идее.

В рамках новейшей концепции развития рекреационных способностей полуострова в будущем году планируется приступить к созданию целого кластера. На восточном побережье Крыма будет реализован проект на базе системного планирования и для этого будет выделена определенная территория.

Другими словами, в Восточном Крыму будет сотворен новый населенный пункт, смоделированный по виду современного рекреационного комплекса. Для реализации проекта управление полуострова хочет привлечь инвесторов, потому что расходование экономных средств на строительство нового туристского городка в Крыму не предвидено.

Со собственной стороны правительство обещает инвесторам представить гарантии на длительную реализацию проектов. Но для этого предстоит решить ряд принципиальных вопросов и какой-то из них — вопрос землеотведения. Аналогичный проект планируется воплотить и на западном побережье Крыма: новый туристский город сумеет принимать сразу тыс. отдыхающих.

Комментарии закрыты.