21.11.2015. | Автор:

Львовский аэропорт расширил свою инфраструктуруЛьвовский аэропорт расширил свою инфраструктуруВ международном аэропорту Львова открылся новый пассажирский терминал.

По сообщению пресс-службы министерства инфраструктуры Украины, в праздничной церемонии открытия нового терминала приняли роль Президент Украины В. Янукович и Президент УЕФА М. Платини.

Общая площадь нового пассажирского терминала составляет , 3 тыс. кв. метров, и его строительство началось еще в сентябре года, как один из шагов подготовки к Евро-. В новеньком терминале находятся 6 телетрапов, способные сразу принимать до 6 самолетов. Не считая того, снутри терминала размещены регистрационных стоек для пассажиров, 9 пт контроля и стоек для прохождения паспортного контроля. Тут же находится VIP-ложа для пассажиров, также зона Duty Free.

Рядом с пассажирским терминалом предусмотрена стоянка для автомобилей и автобусов, в общей трудности на паркомест. Львовский аэропорт является наикрупнейшим авиаузлом в Западной Украине, и введение в эксплуатацию нового терминала позволит прирастить пассажиропоток до 2 тыс. человек в час, и это стопроцентно соответствует требованию УЕФА.

В период проведения футбольного чемпионата новый терминал будет принимать пассажиров интернациональных рейсов.

Комментарии закрыты.