13.10.2014. | Автор:

В Украину массово хлынули иноземцыВ Украину массово хлынули иноземцыВ году Украину посетило ,4 миллиона иноземцев. Из-за девальвации гривни поездки в Украину для их подешевели на %. В году Украину посетило на 2,3 миллиона больше иноземцев, чем год назад. При всем этом повышение потока вышло как в отношении туризма, так и посреди иноземцев, имеющих бизнес-интересы в Украине. Также Украину забугорные гости посещали с личными визитами, для учебы, работы и роли в культурных спортивных мероприятиях. Гривней и визой Так, число зарубежных туристов, посетивших Украину, подросло по сопоставлению с годом на 0 тыщ человек, достигнув 1,7 миллиона в год.

«С ростом курса бакса и евро иноземцам стало прибыльнее приезжать к нам, так как услуги для их стали дешевле», — объясняет вице-президент Ассоциации делового туризма Украины Олег Савран. А именно рост курса евро с 7 до гривен удешевил цена тура в государственной валюте для европейцев примерно на %. На руку российскему туризму сыграл и безвизовый режим с Европейском Союзом, США, Канадой и Японией. Как и в прошлые годы, основная масса туристов приезжает в Украину из примыкающей Рф. С туристской целью нашу страну в году посетило более 663 тыщ россиян, что более чем на 0 тыщ больше характеристик года.

«Основной наплыв россиян в Украину наблюдается в летний период на крымских курортах. Не считая того, в прошедшем году Черноморское побережье воспользовалось популярностью у поляков, венгров и обитателей Германии», — объясняет директор по туризму туристской компании «Пан Юкрейн» Лена Шаповалова. Туристский энтузиазм к стране показали также граждане Польши, Беларуси и Германии. Туристский поток людей этих стран достигнул 6 тыщ человек. При всем этом, как отмечает директор туристской компании Turtess Travel Александр Новиковский, граждане примыкающих государств нередко употребляют местность Украины в качестве транзитной для собственных последующих путешествий. По его словам, молдаване через Украину совершают туры в Грецию, что также отмечается службами как туристские визиты.

Комментарии закрыты.