30.08.2015. | Автор:

В Украине появился туристский справочник для автомобилистов!В Украине появился туристский справочник для автомобилистов!На Украине вчера был представлен путеводитель «Авто прогулка по Украине». В справочнике собрана информация о 70 более увлекательных и доступных по развитию инфраструктуры туристских авто маршрутах Украины.

Ольга Каменская, директор департамента маркетинга страховой компании «Универсальная», выступившей меценатом издательства, считает, что мультинациональная и мультигеографическая туристская Украина издавна нуждалась в путеводителе такового класса. «Нам показалось, что это очень животрепещущее предложение, так как на сегодня в период, когда все очень загружены работой, трудно отыскать время для отпуска, и отдых в выходные деньки может стать успешной кандидатурой. Не считая того, на рынке Украины сейчас нет достойного путеводителя, который бы предоставлял читателю детализированное описание маршрутов на 2-3 денька. Потому мы поддержали данную идею», — добавила она.

Командир экипажа СК «Универсальная» по ралли-рейдам на джипах Юрий Заставной отметил, что, по данным года, порядка млн. украинцев для проведения отпуска избрали зарубежные маршруты. Совместно с тем в Украине существует порядка 1,5 тыщ рекреационных зон, симпатичных для туристского отдыха. Но внутренние маршруты не пользуются достаточным фуррором. Ю.Заставной разъясняет это тем, что они не являются довольно разработанными, или инфраструктура оставляет вожделеть наилучшего, или же эти маршруты не имеют достойной информационной поддержки.

Главный редактор выпустившего путеводитель издательства «Балтия-Друк» Виргиниус Строя сказал, что только за июль-август было продано 2 тыщи экземпляров «Авто прогулки по Украине», хотя за год на украинском книжном рынке книжек подобного рода выпускается порядка 3,5 тыщ, так как высочайшие тиражи себя не оправдывают. В.Строя оценивает это как большой фуррор, так как книжка была издана исключительно в июле.

По его словам, путеводитель содержит как издавна известные в Украине маршруты — Карпатский регион, Крым, южные регионы, так и малоизвестные достопримечательности Украины, такие как «Тернопольщина пещерная», усадьбы Харьковщины и другие малоизвестные в туристских кругах природные, исторические и культурные изюминки Украины. Не считая того, данный справочник содержит плана-схемы областных центров с проложенными маршрутами и детализированным описанием всех достопримечательностей, которые стоит посетить по данному маршруту. Путеводитель содержит тыщи цветных иллюстраций объектов украинской архитектуры, а именно, 78 крепостей и замков, дворца и парково-дворцовые комплексы, 5 церквей и монастырей. Также предоставлена детальная информация о 7 музеях, заповедниках и природных парках, 0 гостиницах, мотелях и базах отдыха, 5 ресторанах и кафе.

Мотивированная аудитория издания, по словам В.Строя, сначала, — автомобилисты и мотоциклисты, все маршруты редакторы издания проверили на своем опыте. К последующему летнему туристскому сезону года редакция готовит 2-ое издание «Авто прогулки по Украине», а к концу текущего года путеводитель будет издан на британском языке.

Комментарии закрыты.