27.09.2014. | Автор:

В Севастополе обсудили вопросы развития экотуризмаВ Севастополе обсудили вопросы развития экотуризмаВ севастопольском медиа-центре IPC состоялся круглый стол, посвященный развитию экотуризма.

Тема мероприятия: «Экотуризм в лесах Севастополя. Мечты либо реальность» — это одна из тем, которую можно включить в список более принципиальных для обсуждения, потому что это будет впрямую оказывать влияние на развитие экотуризма в регионе. В заседании круглого стола учавствовали спецы разных областей, деятельность которых связана с главной темой мероприятия, в том числе, и представители туристских компаний городка.

В последние годы энтузиазм со стороны туристов к горно-лесному массиву существенно возрос: туристский поток в заповедный фонд является наибольшим в Украине. Потому развитие экотуризма может стать одним из основных направлений, которое позволит привлечь еще большее количество туристов. Уникальность местности является основополагающим фактором, потому заботу о сохранности заповедных мест следует возложить на лесные службы.

Не считая того, в процессе круглого стола дискуссировались и такие принципиальные вопросы развития экотуризма, как составление плана рекреационных территорий, разработка новых троп и управление рекреационными потоками, кроме этого нужно позаботиться о сохранности природных достопримечательностей.

Комментарии закрыты.